2026학년도 창신대학교 수시 한눈에 보기
교과 5개 전형, 모집단위 15개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
15개 · 5개 전형
경남 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
17.13: 1
물리치료학과 · 일반계고교전형
충원(추가합격) 합계
973명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
2.1~ 8.18등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과5개 전형 · 모집단위 35개
평균 경쟁률6.1: 1
최고 경쟁률17.13: 1
70% 등급 평균4.75등급
충원 합계973명
70% 등급 범위
2.1 ~ 8.18등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 2등급33/ 33
- 2.5등급32/ 33
- 3등급32/ 33
- 3.5등급30/ 33
- 4등급28/ 33
- 4.5등급18/ 33
- 5등급12/ 33
- 5.5등급7/ 33
- 6등급4/ 33
- 6.5등급1/ 33
창신대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1물리치료학과일반계고교전형17.13: 1
- 2물리치료학과창신인재면접전형16.4: 1
- 3간호학과창신인재면접전형14.04: 1
- 4간호학과지역인재전형11.5: 1
- 5응급구조학과일반계고교전형11.44: 1
- 6식품영양학과창신인재면접전형8.86: 1
- 7간호학과일반계고교전형8.45: 1
- 8간호학과농어촌학생8: 1
- 9부동산경영학과(야)창신인재면접전형8: 1
- 10미용예술학과일반계고교전형7.67: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1간호학과일반계고교전형281명
- 2응급구조학과일반계고교전형118명
- 3사회복지학과일반계고교전형57명
- 4부동산경영학과(야)창신인재면접전형56명
- 5식품영양학과일반계고교전형53명
- 6항공정비기계학과일반계고교전형51명
- 7물리치료학과일반계고교전형46명
- 8유아교육과일반계고교전형41명
- 9미용예술학과일반계고교전형30명
- 10미용예술학과창신인재면접전형25명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
간호학과일반계고교전형
미용예술학과일반계고교전형
사회복지학과일반계고교전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1간호학과지역인재전형11.5: 1▲ 9.75
- 2물리치료학과창신인재면접전형16.4: 1▲ 6.96
- 3간호학과창신인재면접전형14.04: 1▲ 3.77
- 4식품영양학과창신인재면접전형8.86: 1▲ 2.19
- 5물리치료학과일반계고교전형17.13: 1▲ 2.00
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1식품영양학과일반계고교전형5.29: 1▼ 5.21
- 2미용예술학과일반계고교전형7.67: 1▼ 3.33
- 3항공정비기계학과일반계고교전형5: 1▼ 3.08
- 4디지털도시건설학과일반계고교전형4: 1▼ 1.10
- 5미용예술학과창신인재면접전형4.36: 1▼ 1.02
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1응급구조학과일반계고교전형모집 16 · 충원 118738%
- 2부동산경영학과(야)창신인재면접전형모집 10 · 충원 56560%
- 3간호학과일반계고교전형모집 78 · 충원 281360%
- 4유아교육과일반계고교전형모집 12 · 충원 41342%
- 5사회복지학과일반계고교전형모집 17 · 충원 57335%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
창신인재면접전형교과모집단위15개최고 경쟁률16.4 : 1충원 합계207명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 14.04 | 22 | 4.96 |
| 글로벌비즈니스학과 | 2.23 | 4 | 5.22 |
| 디지털도시건설학과 | 5.89 | 25 | 2.1 |
| 물리치료학과 | 16.4 | 16 | 4.26 |
| 뮤직공연예술학과 | 2.18 | 0 | 8.18 |
| 미용예술학과 | 4.36 | 25 | 5.76 |
| 부동산경영학과(야) | 8 | 56 | 3.82 |
| 사회복지학과 | 2.92 | 17 | 6.42 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 스마트자산경영학과 | 0.5 | 0 | 4.22 |
| 스마트팩토리학과 | 3.25 | 0 | 4 |
| 식품영양학과 | 8.86 | 17 | 5.18 |
| 유아교육과 | 3.5 | 12 | 4.18 |
| 응급구조학과 | 5.88 | 6 | 4.54 |
| 지역산업자율전공학부 | 1 | 0 | 6.04 |
| 항공정비기계학과 | 5.63 | 7 | 4.08 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
일반계고교전형교과모집단위14개최고 경쟁률17.13 : 1충원 합계706명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 8.45 | 281 | 4.3 |
| 글로벌비즈니스학과 | 4.18 | 11 | 4.88 |
| 디지털도시건설학과 | 4 | 18 | 5.86 |
| 물리치료학과 | 17.13 | 46 | 3.2 |
| 뮤직공연예술학과 | 3 | 0 | 3.36 |
| 미용예술학과 | 7.67 | 30 | 4.18 |
| 사회복지학과 | 6.65 | 57 | 4.74 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 스마트자산경영학과 | 1.31 | 0 | 3.86 |
| 스마트팩토리학과 | 3.29 | 0 | 4.08 |
| 식품영양학과 | 5.29 | 53 | 5.58 |
| 유아교육과 | 5.67 | 41 | 5.28 |
| 응급구조학과 | 11.44 | 118 | 5.08 |
| 지역산업자율전공학부 | 1.05 | 0 | 6.46 |
| 항공정비기계학과 | 5 | 51 | 4.4 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
기회균형전형교과모집단위3개최고 경쟁률6.43 : 1충원 합계32명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
농어촌학생교과모집단위2개최고 경쟁률8 : 1충원 합계17명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
창신대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q창신대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A물리치료학과(일반계고교전형)으로 17.13 : 1입니다.
- Q창신대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A간호학과(일반계고교전형)으로 281명입니다. 전체 충원 합계는 973명입니다.
- Q창신대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 2.1 ~ 8.18등급입니다.
- Q창신대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 6.4 : 1에서 2026학년도 6.1 : 1로 내렸습니다.