대학입결검색기

김해대학교 물리치료과 수시 입결

2026학년도

경남 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 김해대학교 물리치료과 수시 한눈에 보기

전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년물리치료과 · 전형 평균

전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
49.5: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.72~ 5.65등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 고른기회특별전형257.5▲ 4.50공개자료없음3.72
수시1차 대학자체특별전형2511.8▲ 6.80공개자료없음5.5
수시1차 일반고특별전형2513.3▼ 0.60공개자료없음5.65
수시2차 대학자체특별전형416▲ 5.00공개자료없음4.43
수시2차 일반고특별전형449.5▲ 7.50공개자료없음5.13
김해대 물리치료과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

김해대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 9개

다른 대학 물리치료과

같은 지역 먼저

김해대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

김해대 수시 입결 보기

김해대 물리치료과 자주 묻는 질문

Q김해대 물리치료과 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 고른기회 7.5 : 1, 수시1차 대학자체 11.8 : 1, 수시1차 일반고 13.3 : 1, 수시2차 대학자체 16 : 1, 수시2차 일반고 49.5 : 1입니다.
Q김해대 물리치료과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 고른기회 3.72등급, 수시1차 대학자체 5.5등급, 수시1차 일반고 5.65등급, 수시2차 대학자체 4.43등급, 수시2차 일반고 5.13등급입니다.
Q김해대 물리치료과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 고른기회 4.50 올라 7.5 : 1, 수시1차 대학자체 6.80 올라 11.8 : 1, 수시1차 일반고 0.60 내려 13.3 : 1, 수시2차 대학자체 5.00 올라 16 : 1, 수시2차 일반고 7.50 올라 49.5 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중