2026학년도 김해대학교 휴먼케어학부 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년휴먼케어학부 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
15: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.56~ 6.7등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 77 | 2.7 | ▼ 1.60 | 공개자료없음 | 5.46 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 77 | 5.6 | ▲ 3.40 | 공개자료없음 | 5.42 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 77 | 5.5 | ▲ 3.10 | 공개자료없음 | 6 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 8 | 6 | ▲ 3.50 | 공개자료없음 | 4.56 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 8 | 5 | ▼ 16.50 | 공개자료없음 | 6.7 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 8 | 15 | ▲ 3.50 | 공개자료없음 | 6 |
김해대 휴먼케어학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기김해대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 9개
김해대학교 수시 전체 입결
김해대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
김해대 휴먼케어학부 자주 묻는 질문
- Q김해대 휴먼케어학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 2.7 : 1, 수시1차 대학자체 5.6 : 1, 수시1차 일반고 5.5 : 1, 수시2차 고른기회 6 : 1, 수시2차 대학자체 5 : 1, 수시2차 일반고 15 : 1입니다.
- Q김해대 휴먼케어학부 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 5.46등급, 수시1차 대학자체 5.42등급, 수시1차 일반고 6등급, 수시2차 고른기회 4.56등급, 수시2차 대학자체 6.7등급, 수시2차 일반고 6등급입니다.
- Q김해대 휴먼케어학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 1.60 내려 2.7 : 1, 수시1차 대학자체 3.40 올라 5.6 : 1, 수시1차 일반고 3.10 올라 5.5 : 1, 수시2차 고른기회 3.50 올라 6 : 1, 수시2차 대학자체 16.50 내려 5 : 1, 수시2차 일반고 3.50 올라 15 : 1입니다.