2026학년도 대덕대학교 K-뷰티과 수시 한눈에 보기
전형 7개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년K-뷰티과 · 전형 평균
전형
7개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
17.75: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
6.3~ 6.3등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 23 | 3.83 | ▼ 2.98 | 공개자료없음 | 6.3 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 2 | 17.75 | ▲ 0.75 | 공개자료없음 | 6.3 |
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 23 | 0.2 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 23 | 1.5 | ▲ 0.50 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 23 | 1 | ▲ 0.06 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 2 | 6 | ▲ 5.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 2 | 12 | ▲ 8.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
대덕대 K-뷰티과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기대덕대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 20개
K-디자인과K-모델과K-방위산업과K-외식조리과K-웹툰과경찰행정학과국방군사학과기계공학과레저스포츠과미래자동차과사회복지학과생활체육과소방·산업안전관리과스포츠재활과자율전공학부전기과전기차안전관리학과컴퓨터공학과펫토탈케어과한국어과
다른 대학 K-뷰티과
같은 지역 먼저
대덕대학교 수시 전체 입결
대덕대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
대덕대 K-뷰티과 자주 묻는 질문
- Q대덕대 K-뷰티과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반전형 3.83 : 1, 수시2차 일반전형 17.75 : 1, 수시1차 고른기회 0.2 : 1, 수시1차 대학자체 1.5 : 1, 수시1차 특성화고 1 : 1, 수시2차 대학자체 6 : 1입니다.
- Q대덕대 K-뷰티과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반전형 6.3등급, 수시2차 일반전형 6.3등급입니다.
- Q대덕대 K-뷰티과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반전형 2.98 내려 3.83 : 1, 수시2차 일반전형 0.75 올라 17.75 : 1, 수시1차 대학자체 0.50 올라 1.5 : 1, 수시1차 특성화고 0.06 올라 1 : 1, 수시2차 대학자체 5.00 올라 6 : 1, 수시2차 특성화고 8.00 올라 12 : 1입니다.