2026학년도 한양여자대학교 K-뷰티과 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년K-뷰티과 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
18.27: 1
수시1차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
1.97~ 4.17등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 49 | 18.27 | ▲ 6.67 | 공개자료없음 | 4.11 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 49 | 15.33 | ▼ 6.92 | 공개자료없음 | 1.97 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 25 | 14.85 | ▲ 3.50 | 공개자료없음 | 4.17 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 25 | 7 | ▼ 1.33 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 49 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 49 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 25 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 25 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
한양여자대 K-뷰티과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기한양여자대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 32개
AI융합과IT콘텐츠융합과글로벌서비스경영과니트패션디자인과문예창작과반려동물보건과보건행정과빅데이터과사무행정과사회복지과산업디자인과세라믹디자인과세무회계학과소프트웨어융합과스포츠건강관리과시각AI디자인과식품영양학과실무영어과실무일본어과실무중국어과실용음악과아동보육과영상콘텐츠과웹툰과유아교육과인테리어디자인과자유전공학과조리외식산업과치위생과패션산업과항공과호텔관광과
다른 대학 K-뷰티과
같은 지역 먼저
한양여자대학교 수시 전체 입결
한양여자대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
한양여자대 K-뷰티과 자주 묻는 질문
- Q한양여자대 K-뷰티과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반고 18.27 : 1, 수시1차 특성화고 15.33 : 1, 수시2차 일반고 14.85 : 1, 수시2차 특성화고 7 : 1입니다.
- Q한양여자대 K-뷰티과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반고 4.11등급, 수시1차 특성화고 1.97등급, 수시2차 일반고 4.17등급입니다.
- Q한양여자대 K-뷰티과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 6.67 올라 18.27 : 1, 수시1차 특성화고 6.92 내려 15.33 : 1, 수시2차 일반고 3.50 올라 14.85 : 1, 수시2차 특성화고 1.33 내려 7 : 1입니다.