2026학년도 마산대학교 뷰티케어학부 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년뷰티케어학부 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
24: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.8~ 6.5등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 77 | 1.3 | ▼ 1.20 | 공개자료없음 | 4.8 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 77 | 4.11 | ▲ 1.91 | 공개자료없음 | 6.2 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 77 | 4.15 | ▼ 4.75 | 공개자료없음 | 5.1 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 6 | 4 | ▲ 3.00 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 6 | 24 | ▲ 12.00 | 공개자료없음 | 6.5 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 6 | 21 | ▲ 2.00 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 77 | 4.21 | ▼ 1.19 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 6 | 14 | ▲ 10.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
마산대 뷰티케어학부 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기마산대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 27개
간호학과글로벌의료관광과기계자동차과레저스포츠과물리치료과미디어콘텐츠과방사선과보건행정과부사관과사회복지과스마트전기과안경광학과언어치료과외식조리제빵과유아특수보육과응급구조과일본어커뮤니케이션과임상병리과자율전공과작업치료과재활과치기공과치위생과프랜차이즈창업경영과한국어문화과항공모빌리티과호텔관광바리스타과
마산대학교 수시 전체 입결
마산대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
마산대 뷰티케어학부 자주 묻는 질문
- Q마산대 뷰티케어학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 1.3 : 1, 수시1차 일반고 4.11 : 1, 수시1차 특성화고 4.15 : 1, 수시2차 고른기회 4 : 1, 수시2차 일반고 24 : 1, 수시2차 특성화고 21 : 1입니다.
- Q마산대 뷰티케어학부 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 4.8등급, 수시1차 일반고 6.2등급, 수시1차 특성화고 5.1등급, 수시2차 고른기회 5.5등급, 수시2차 일반고 6.5등급, 수시2차 특성화고 5.5등급입니다.
- Q마산대 뷰티케어학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 1.20 내려 1.3 : 1, 수시1차 일반고 1.91 올라 4.11 : 1, 수시1차 특성화고 4.75 내려 4.15 : 1, 수시2차 고른기회 3.00 올라 4 : 1, 수시2차 일반고 12.00 올라 24 : 1, 수시2차 특성화고 2.00 올라 21 : 1입니다.