2026학년도 마산대학교 안경광학과 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년안경광학과 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
11.5: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3~ 6.6등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 42 | 1.25 | ▲ 0.15 | 공개자료없음 | 4.6 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 42 | 3.11 | ▼ 0.59 | 공개자료없음 | 6.3 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 42 | 2.45 | ▼ 0.55 | 공개자료없음 | 6.6 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 6 | 1 | ▼ 3.00 | 공개자료없음 | 3 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 6 | 11.5 | ▲ 3.50 | 공개자료없음 | 5.6 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 42 | 2 | ▼ 0.40 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 6 | 2 | ▼ 1.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 6 | 6.5 | ▲ 1.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
마산대 안경광학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기마산대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 27개
간호학과글로벌의료관광과기계자동차과레저스포츠과물리치료과미디어콘텐츠과방사선과보건행정과부사관과뷰티케어학부사회복지과스마트전기과언어치료과외식조리제빵과유아특수보육과응급구조과일본어커뮤니케이션과임상병리과자율전공과작업치료과재활과치기공과치위생과프랜차이즈창업경영과한국어문화과항공모빌리티과호텔관광바리스타과
다른 대학 안경광학과
같은 지역 먼저
김해대학교경남동원과학기술대학교경남강동대학교충북강릉영동대학교강원광양보건대학교전남광주보건대학교광주국제대학교경기대경대학교경기대구과학대학교대구대구보건대학교대구대전과학기술대학교대전대전보건대학교대전동남보건대학교경기백석문화대학교충남부산과학기술대학교부산부산여자대학교부산서영대학교경기선린대학교경북성운대학교경북수성대학교대구신성대학교충남여주대학교경기원광보건대학교전북전남과학대학교전남
마산대학교 수시 전체 입결
마산대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
마산대 안경광학과 자주 묻는 질문
- Q마산대 안경광학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 1.25 : 1, 수시1차 일반고 3.11 : 1, 수시1차 특성화고 2.45 : 1, 수시2차 고른기회 1 : 1, 수시2차 일반고 11.5 : 1, 수시1차 대학자체 2 : 1입니다.
- Q마산대 안경광학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 4.6등급, 수시1차 일반고 6.3등급, 수시1차 특성화고 6.6등급, 수시2차 고른기회 3등급, 수시2차 일반고 5.6등급입니다.
- Q마산대 안경광학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 0.15 올라 1.25 : 1, 수시1차 일반고 0.59 내려 3.11 : 1, 수시1차 특성화고 0.55 내려 2.45 : 1, 수시2차 고른기회 3.00 내려 1 : 1, 수시2차 일반고 3.50 올라 11.5 : 1, 수시1차 대학자체 0.40 내려 2 : 1입니다.