대학입결검색기

원광보건대학교 안경광학과 수시 입결

2025학년도

전북 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2025학년도 원광보건대학교 안경광학과 수시 한눈에 보기

전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2025학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 4개년안경광학과 · 전형 평균

전형
6개
2025학년도 수시
가장 높은 경쟁률
5: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
5.58~ 7.6등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2025학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 대학자체특별전형101.6▲ 0.93공개자료없음5.58
수시1차 일반고특별전형101.6▲ 0.17공개자료없음6
수시1차 일반전형일반전형104.2▲ 1.78공개자료없음5.74
수시2차 일반전형일반전형25▲ 3.20공개자료없음7.6
수시1차 특성화고특별전형100.8▼ 0.63공개자료없음공개자료없음
수시2차 대학자체특별전형21▲ 0.90공개자료없음공개자료없음
원광보건대 안경광학과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

원광보건대학교 다른 모집단위

2025학년도 수시 · 18개

다른 대학 안경광학과

같은 지역 먼저

원광보건대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

원광보건대 수시 입결 보기

원광보건대 안경광학과 자주 묻는 질문

Q원광보건대 안경광학과 2025학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 대학자체 1.6 : 1, 수시1차 일반고 1.6 : 1, 수시1차 일반전형 4.2 : 1, 수시2차 일반전형 5 : 1, 수시1차 특성화고 0.8 : 1, 수시2차 대학자체 1 : 1입니다.
Q원광보건대 안경광학과 2025학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 대학자체 5.58등급, 수시1차 일반고 6등급, 수시1차 일반전형 5.74등급, 수시2차 일반전형 7.6등급입니다.
Q원광보건대 안경광학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2025학년도 수시1차 대학자체 0.93 올라 1.6 : 1, 수시1차 일반고 0.17 올라 1.6 : 1, 수시1차 일반전형 1.78 올라 4.2 : 1, 수시2차 일반전형 3.20 올라 5 : 1, 수시1차 특성화고 0.63 내려 0.8 : 1, 수시2차 대학자체 0.90 올라 1 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중