2025학년도 원광보건대학교 물리치료과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2025학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년물리치료과 · 전형 평균
전형
6개
2025학년도 수시
가장 높은 경쟁률
22: 1
수시2차 대학자체
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.8~ 5.06등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2025학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 15 | 4.69 | ▼ 1.28 | 공개자료없음 | 5.06 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 15 | 7.93 | ▼ 0.63 | 공개자료없음 | 3.57 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 15 | 10.07 | ▲ 1.26 | 공개자료없음 | 3.25 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 15 | 9.17 | ▼ 3.00 | 공개자료없음 | 2.8 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 공개자료없음 | 22 | ▲ 0.50 | 공개자료없음 | 4.57 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 공개자료없음 | 공개자료없음 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
원광보건대 물리치료과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기원광보건대학교 다른 모집단위
2025학년도 수시 · 18개
다른 대학 물리치료과
같은 지역 먼저
군장대학교전북강동대학교충북강릉영동대학교강원경남정보대학교부산경복대학교경기경북전문대학교경북광양보건대학교전남구미대학교경북김해대학교경남대구과학대학교대구대구보건대학교대구대원대학교충북대전과학기술대학교대전대전보건대학교대전동남보건대학교경기동의과학대학교부산마산대학교경남목포과학대학교전남부산보건대학교부산서영대학교경기선린대학교경북수원여자대학교경기신구대학교경기신성대학교충남
원광보건대학교 수시 전체 입결
원광보건대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
원광보건대 물리치료과 자주 묻는 질문
- Q원광보건대 물리치료과 2025학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 4.69 : 1, 수시1차 일반고 7.93 : 1, 수시1차 일반전형 10.07 : 1, 수시1차 특성화고 9.17 : 1, 수시2차 대학자체 22 : 1입니다.
- Q원광보건대 물리치료과 2025학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 대학자체 5.06등급, 수시1차 일반고 3.57등급, 수시1차 일반전형 3.25등급, 수시1차 특성화고 2.8등급, 수시2차 대학자체 4.57등급입니다.
- Q원광보건대 물리치료과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2025학년도 수시1차 대학자체 1.28 내려 4.69 : 1, 수시1차 일반고 0.63 내려 7.93 : 1, 수시1차 일반전형 1.26 올라 10.07 : 1, 수시1차 특성화고 3.00 내려 9.17 : 1, 수시2차 대학자체 0.50 올라 22 : 1입니다.