2025학년도 원광보건대학교 식품영양과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2025학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년식품영양과 · 전형 평균
전형
6개
2025학년도 수시
가장 높은 경쟁률
4.5: 1
수시1차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.2~ 7.1등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2025학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 6 | 0.6 | - | 공개자료없음 | 6.15 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 6 | 4.5 | ▲ 1.00 | 공개자료없음 | 4.53 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 6 | 1.33 | ▼ 0.34 | 공개자료없음 | 4.2 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 4 | 3 | ▲ 2.90 | 공개자료없음 | 7.1 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 4 | 1.75 | ▲ 0.15 | 공개자료없음 | 6.4 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 6 | 0.83 | ▼ 1.50 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
원광보건대 식품영양과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기원광보건대학교 다른 모집단위
2025학년도 수시 · 18개
다른 대학 식품영양과
같은 지역 먼저
원광보건대학교 수시 전체 입결
원광보건대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
원광보건대 식품영양과 자주 묻는 질문
- Q원광보건대 식품영양과 2025학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 0.6 : 1, 수시1차 일반전형 4.5 : 1, 수시1차 특성화고 1.33 : 1, 수시2차 대학자체 3 : 1, 수시2차 일반전형 1.75 : 1, 수시1차 일반고 0.83 : 1입니다.
- Q원광보건대 식품영양과 2025학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 대학자체 6.15등급, 수시1차 일반전형 4.53등급, 수시1차 특성화고 4.2등급, 수시2차 대학자체 7.1등급, 수시2차 일반전형 6.4등급입니다.
- Q원광보건대 식품영양과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2025학년도 수시1차 일반전형 1.00 올라 4.5 : 1, 수시1차 특성화고 0.34 내려 1.33 : 1, 수시2차 대학자체 2.90 올라 3 : 1, 수시2차 일반전형 0.15 올라 1.75 : 1, 수시1차 일반고 1.50 내려 0.83 : 1입니다.