대학입결검색기

원광보건대학교 간호학과 수시 입결

2025학년도

전북 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2025학년도 원광보건대학교 간호학과 수시 한눈에 보기

전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2025학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 4개년간호학과 · 전형 평균

전형
6개
2025학년도 수시
가장 높은 경쟁률
34.33: 1
수시2차 대학자체
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.94~ 5.01등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2025학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 대학자체특별전형394.84▼ 0.19공개자료없음4.27
수시1차 일반고특별전형398.09▼ 1.19공개자료없음3.85
수시1차 일반전형일반전형399.21▼ 0.84공개자료없음2.94
수시1차 특성화고특별전형395.28▲ 0.11공개자료없음3.5
수시2차 대학자체특별전형공개자료없음34.33▼ 12.34공개자료없음5.01
수시2차 일반전형일반전형공개자료없음공개자료없음-공개자료없음3.9
원광보건대 간호학과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

원광보건대학교 다른 모집단위

2025학년도 수시 · 18개

다른 대학 간호학과

같은 지역 먼저

원광보건대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

원광보건대 수시 입결 보기

원광보건대 간호학과 자주 묻는 질문

Q원광보건대 간호학과 2025학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 대학자체 4.84 : 1, 수시1차 일반고 8.09 : 1, 수시1차 일반전형 9.21 : 1, 수시1차 특성화고 5.28 : 1, 수시2차 대학자체 34.33 : 1입니다.
Q원광보건대 간호학과 2025학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 대학자체 4.27등급, 수시1차 일반고 3.85등급, 수시1차 일반전형 2.94등급, 수시1차 특성화고 3.5등급, 수시2차 대학자체 5.01등급, 수시2차 일반전형 3.9등급입니다.
Q원광보건대 간호학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2025학년도 수시1차 대학자체 0.19 내려 4.84 : 1, 수시1차 일반고 1.19 내려 8.09 : 1, 수시1차 일반전형 0.84 내려 9.21 : 1, 수시1차 특성화고 0.11 올라 5.28 : 1, 수시2차 대학자체 12.34 내려 34.33 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중