대학입결검색기

원광보건대학교 치기공과 수시 입결

2025학년도

전북 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2025학년도 원광보건대학교 치기공과 수시 한눈에 보기

전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2025학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 4개년치기공과 · 전형 평균

전형
6개
2025학년도 수시
가장 높은 경쟁률
55: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
1.67~ 6.2등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2025학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 대학자체특별전형371.57▲ 0.82공개자료없음6.2
수시1차 일반전형일반전형372.76▼ 1.64공개자료없음5.1
수시1차 특성화고특별전형371.7▲ 0.37공개자료없음4.1
수시2차 일반전형일반전형155▲ 50.00공개자료없음1.67
수시1차 일반고특별전형372.6▼ 0.26공개자료없음공개자료없음
수시2차 대학자체특별전형13▲ 2.80공개자료없음공개자료없음
원광보건대 치기공과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

원광보건대학교 다른 모집단위

2025학년도 수시 · 18개

다른 대학 치기공과

같은 지역 먼저

원광보건대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

원광보건대 수시 입결 보기

원광보건대 치기공과 자주 묻는 질문

Q원광보건대 치기공과 2025학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 대학자체 1.57 : 1, 수시1차 일반전형 2.76 : 1, 수시1차 특성화고 1.7 : 1, 수시2차 일반전형 55 : 1, 수시1차 일반고 2.6 : 1, 수시2차 대학자체 3 : 1입니다.
Q원광보건대 치기공과 2025학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 대학자체 6.2등급, 수시1차 일반전형 5.1등급, 수시1차 특성화고 4.1등급, 수시2차 일반전형 1.67등급입니다.
Q원광보건대 치기공과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2025학년도 수시1차 대학자체 0.82 올라 1.57 : 1, 수시1차 일반전형 1.64 내려 2.76 : 1, 수시1차 특성화고 0.37 올라 1.7 : 1, 수시2차 일반전형 50.00 올라 55 : 1, 수시1차 일반고 0.26 내려 2.6 : 1, 수시2차 대학자체 2.80 올라 3 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중