2025학년도 원광보건대학교 외식조리과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2025학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년외식조리과 · 전형 평균
전형
6개
2025학년도 수시
가장 높은 경쟁률
15.5: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
4.58~ 6.73등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2025학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 18 | 4 | ▲ 3.06 | 공개자료없음 | 6.52 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 18 | 1.58 | ▼ 0.82 | 공개자료없음 | 6.73 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 18 | 5.72 | ▼ 0.47 | 공개자료없음 | 5.36 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 18 | 3.5 | ▲ 1.07 | 공개자료없음 | 4.58 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 2 | 15.5 | ▲ 13.80 | 공개자료없음 | 6.53 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 2 | 1.5 | ▲ 1.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
원광보건대 외식조리과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기원광보건대학교 다른 모집단위
2025학년도 수시 · 18개
다른 대학 외식조리과
같은 지역 먼저
원광보건대학교 수시 전체 입결
원광보건대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
원광보건대 외식조리과 자주 묻는 질문
- Q원광보건대 외식조리과 2025학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 4 : 1, 수시1차 일반고 1.58 : 1, 수시1차 일반전형 5.72 : 1, 수시1차 특성화고 3.5 : 1, 수시2차 일반전형 15.5 : 1, 수시2차 대학자체 1.5 : 1입니다.
- Q원광보건대 외식조리과 2025학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 대학자체 6.52등급, 수시1차 일반고 6.73등급, 수시1차 일반전형 5.36등급, 수시1차 특성화고 4.58등급, 수시2차 일반전형 6.53등급입니다.
- Q원광보건대 외식조리과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2025학년도 수시1차 대학자체 3.06 올라 4 : 1, 수시1차 일반고 0.82 내려 1.58 : 1, 수시1차 일반전형 0.47 내려 5.72 : 1, 수시1차 특성화고 1.07 올라 3.5 : 1, 수시2차 일반전형 13.80 올라 15.5 : 1, 수시2차 대학자체 1.00 올라 1.5 : 1입니다.