2026학년도 목포과학대학교 수시 한눈에 보기
수시1차·2차 6개 전형, 모집단위 15개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 5개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
15개 · 6개 전형
전남 지역 전문대학
가장 높은 경쟁률
25: 1
방사선과 · 수시2차 특별전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2~ 8등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 평균등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
수시1차3개 전형 · 모집단위 30개
평균 경쟁률1.5: 1
최고 경쟁률3.13: 1
평균등급 평균4.65등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
2 ~ 7.1등급
수시2차3개 전형 · 모집단위 29개
평균 경쟁률3.0: 1
최고 경쟁률25.00: 1
평균등급 평균4.95등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
2 ~ 8등급
평균등급 분포모집단위 수
수시1차수시2차
평균등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 평균등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 2등급55/ 55
- 2.5등급53/ 55
- 3등급52/ 55
- 3.5등급50/ 55
- 4등급46/ 55
- 4.5등급32/ 55
- 5등급27/ 55
- 5.5등급16/ 55
- 6등급8/ 55
- 6.5등급4/ 55
목포과학대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 TOP 10 · 인기 모집단위 5개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 5개년은 2022~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1방사선과수시2차 일반고25: 1
- 2방사선과수시2차 특성화고13: 1
- 3간호학과수시2차 일반고7.63: 1
- 4물리치료과수시2차 일반고3.43: 1
- 5스포츠과학과수시1차 특성화고3.13: 1
- 6물리치료과수시2차 특성화고3: 1
- 7뷰티미용과수시2차 일반고3: 1
- 8신재생에너지전기과수시1차 특성화고3: 1
- 9웰빙복지융합과수시2차 일반고3: 1
- 10물리치료과수시1차 특성화고2.96: 1
인기 모집단위 경쟁률 5개년2022~2026
방사선과수시2차 일반고
방사선과수시2차 특성화고
간호학과수시2차 일반고
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1방사선과수시2차 일반고25: 1▲ 13.00
- 2방사선과수시2차 특성화고13: 1▲ 7.00
- 3신재생에너지전기과수시1차 특성화고3: 1▲ 1.31
- 4웰빙복지융합과수시2차 일반고3: 1▲ 1.00
- 5뷰티미용과수시2차 일반고3: 1▲ 1.00
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1식품영양학과수시2차 일반고1.5: 1▼ 5.50
- 2물리치료과수시2차 일반고3.43: 1▼ 4.37
- 3신재생에너지전기과수시2차 일반고1: 1▼ 4.00
- 4신재생에너지전기과수시2차 특성화고1.5: 1▼ 3.00
- 5건설융합과수시2차 고른기회2.07: 1▼ 2.55
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
수시1차 특별전형특성화고모집단위14개최고 경쟁률3.13 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| UCC자율전공학부 | 0.39 | 공개자료없음 | 4 |
| 간호학과 | 2.95 | 공개자료없음 | 4.4 |
| 관광문화융합과 | 1.5 | 공개자료없음 | 4.1 |
| 물리치료과 | 2.96 | 공개자료없음 | 3.5 |
| 방사선과 | 2.67 | 공개자료없음 | 3.6 |
| 복지학부 | 2.5 | 공개자료없음 | 5.6 |
| 복지학부 | 0.5 | 공개자료없음 | 4.2 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 뷰티미용과 | 1.15 | 공개자료없음 | 6.5 |
| 스포츠과학과 | 3.13 | 공개자료없음 | 4.3 |
| 스포츠과학과 | 1 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 식품영양학과 | 2.08 | 공개자료없음 | 4.3 |
| 신재생에너지전기과 | 3 | 공개자료없음 | 6 |
| 웰빙복지융합과 | 2.45 | 공개자료없음 | 4 |
| 치위생과 | 1.88 | 공개자료없음 | 3.2 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시1차 특별전형일반고모집단위13개최고 경쟁률2.71 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| UCC자율전공학부 | 0.22 | 공개자료없음 | 5 |
| 간호학과 | 2.14 | 공개자료없음 | 5.7 |
| 관광문화융합과 | 0.63 | 공개자료없음 | 5 |
| 물리치료과 | 1.31 | 공개자료없음 | 4.4 |
| 방사선과 | 2.71 | 공개자료없음 | 3.6 |
| 복지학부 | 2.29 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 복지학부 | 0.36 | 공개자료없음 | 5.8 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 뷰티미용과 | 1.08 | 공개자료없음 | 7.1 |
| 스포츠과학과 | 1.29 | 공개자료없음 | 5.8 |
| 식품영양학과 | 0.85 | 공개자료없음 | 4.4 |
| 신재생에너지전기과 | 0.5 | 공개자료없음 | 6 |
| 웰빙복지융합과 | 0.55 | 공개자료없음 | 4.7 |
| 치위생과 | 0.88 | 공개자료없음 | 2 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시2차 특별전형특성화고모집단위13개최고 경쟁률13 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| UCC자율전공학부 | 0.35 | 공개자료없음 | 8 |
| 간호학과 | 2.43 | 공개자료없음 | 4.6 |
| 관광문화융합과 | 1 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 물리치료과 | 3 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 방사선과 | 13 | 공개자료없음 | 4.6 |
| 복지학부 | 2 | 공개자료없음 | 7.5 |
| 복지학부 | 0.96 | 공개자료없음 | 5.7 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 뷰티미용과 | 1 | 공개자료없음 | 5 |
| 스포츠과학과 | 1 | 공개자료없음 | 6 |
| 식품영양학과 | 2.5 | 공개자료없음 | 4.2 |
| 신재생에너지전기과 | 1.5 | 공개자료없음 | 4.3 |
| 웰빙복지융합과 | 2 | 공개자료없음 | 2 |
| 치위생과 | 1.25 | 공개자료없음 | 5 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시2차 특별전형일반고모집단위13개최고 경쟁률25 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| UCC자율전공학부 | 0.13 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 간호학과 | 7.63 | 공개자료없음 | 5.6 |
| 관광문화융합과 | 1.25 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 물리치료과 | 3.43 | 공개자료없음 | 5.3 |
| 방사선과 | 25 | 공개자료없음 | 5 |
| 복지학부 | 0.5 | 공개자료없음 | 6 |
| 복지학부 | 0.76 | 공개자료없음 | 5.7 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 뷰티미용과 | 3 | 공개자료없음 | 5 |
| 스포츠과학과 | 1 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 식품영양학과 | 1.5 | 공개자료없음 | 2.6 |
| 신재생에너지전기과 | 1 | 공개자료없음 | 5 |
| 웰빙복지융합과 | 3 | 공개자료없음 | 3 |
| 치위생과 | 0.36 | 공개자료없음 | 4 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시1차 특별전형고른기회모집단위3개최고 경쟁률1.27 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 건설융합과 | 1 | 공개자료없음 | 4 |
| 베이커리카페창업과 | 1.04 | 공개자료없음 | 4.6 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 파크골프산업복지학과 | 1.27 | 공개자료없음 | 3.8 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시2차 특별전형고른기회모집단위3개최고 경쟁률2.07 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 건설융합과 | 2.07 | 공개자료없음 | 4.6 |
| 베이커리카페창업과 | 1.5 | 공개자료없음 | 5.2 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 파크골프산업복지학과 | 1.9 | 공개자료없음 | 4.1 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지난 학년도 입결 · 최저등급 · 모집인원
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
목포과학대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q목포과학대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A방사선과(수시2차 특별전형)으로 25 : 1입니다.
- Q목포과학대학교 2026학년도 수시 평균등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 2 ~ 8등급입니다.
- Q목포과학대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 2.4 : 1에서 2026학년도 2.2 : 1로 내렸습니다.