2026학년도 전남과학대학교 수시 한눈에 보기
수시1차·2차 4개 전형, 모집단위 28개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 5개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
28개 · 4개 전형
전남 지역 전문대학
가장 높은 경쟁률
6.71: 1
물리치료과 · 수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.75~ 8.5등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 평균등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
수시1차2개 전형 · 모집단위 28개
평균 경쟁률1.1: 1
최고 경쟁률3.90: 1
평균등급 평균5.99등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
4 ~ 8.5등급
수시2차2개 전형 · 모집단위 29개
평균 경쟁률2.7: 1
최고 경쟁률6.71: 1
평균등급 평균5.98등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
3.75 ~ 8.5등급
평균등급 분포모집단위 수
수시1차수시2차
평균등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 평균등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 3.5등급44/ 44
- 4등급43/ 44
- 4.5등급39/ 44
- 5등급36/ 44
- 5.5등급29/ 44
- 6등급21/ 44
- 6.5등급14/ 44
- 7등급10/ 44
- 7.5등급6/ 44
- 8등급2/ 44
전남과학대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 TOP 10 · 인기 모집단위 5개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 5개년은 2022~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1물리치료과수시2차 일반전형6.71: 1
- 2간호학과수시2차 일반전형5.82: 1
- 3뷰티미용과수시2차 일반전형5.67: 1
- 4생활체육과수시2차 일반전형4.2: 1
- 5전투부사관과수시1차 일반전형3.9: 1
- 6소방안전과수시2차 일반전형3.75: 1
- 7산업용접설비과수시2차 일반전형3.75: 1
- 8글로벌뷰티케어과수시2차 일반전형3.75: 1
- 9건축과수시2차 일반전형3.6: 1
- 10스마트건축과수시2차 대학자체3.56: 1
인기 모집단위 경쟁률 5개년2022~2026
물리치료과수시2차 일반전형
간호학과수시2차 일반전형
뷰티미용과수시2차 일반전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1뷰티미용과수시2차 일반전형5.67: 1▲ 5.07
- 2간호학과수시2차 일반전형5.82: 1▲ 3.32
- 3생활체육과수시2차 일반전형4.2: 1▲ 3.10
- 4경호보안과수시2차 일반전형2.67: 1▲ 1.67
- 5건축과수시2차 일반전형3.6: 1▲ 1.50
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1아동복지재활과수시2차 대학자체2.75: 1▼ 4.55
- 2호텔커피칵테일과수시1차 일반전형0.41: 1▼ 4.09
- 3스마트융합자동차과수시2차 일반전형2.5: 1▼ 2.80
- 4전투부사관과수시1차 일반전형3.9: 1▼ 1.90
- 5e스포츠과수시1차 일반전형1.57: 1▼ 1.83
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
수시1차 일반전형일반전형모집단위22개최고 경쟁률3.9 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| e스포츠과 | 1.57 | 공개자료없음 | 7.9 |
| 간호학과 | 2.97 | 공개자료없음 | 6.15 |
| 건설플랜트드론과 | 0.16 | 공개자료없음 | 7.6 |
| 건축과 | 0.49 | 공개자료없음 | 5.33 |
| 경호보안과 | 0.64 | 공개자료없음 | 6.81 |
| 골프레저과 | 1.46 | 공개자료없음 | 6.05 |
| 글로벌뷰티케어과 | 공개자료없음 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 물리치료과 | 2.84 | 공개자료없음 | 6.78 |
| 뷰티미용과 | 0.62 | 공개자료없음 | 8.5 |
| 사회복지과 | 1.27 | 공개자료없음 | 5.9 |
| 생활체육과 | 1.03 | 공개자료없음 | 7.43 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 소방안전과 | 0.28 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 스마트융합자동차과 | 0.68 | 공개자료없음 | 5.4 |
| 아동복지재활과 | 1.5 | 공개자료없음 | 4 |
| 전투부사관과 | 3.9 | 공개자료없음 | 6.05 |
| 치위생과 | 0.83 | 공개자료없음 | 6.05 |
| 태권도체육과 | 0.59 | 공개자료없음 | 7.91 |
| 특수장비산업안전과 | 0.76 | 공개자료없음 | 7.5 |
| 특수통신전기드론과 | 2.1 | 공개자료없음 | 5.36 |
| 피규어&웹툰아트과 | 0.29 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 호텔커피칵테일과 | 0.41 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 화훼원예과 | 1.14 | 공개자료없음 | 4 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시2차 일반전형일반전형모집단위21개최고 경쟁률6.71 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| e스포츠과 | 2 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 간호학과 | 5.82 | 공개자료없음 | 5.61 |
| 건설플랜트드론과 | 1.5 | 공개자료없음 | 5.83 |
| 건축과 | 3.6 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 경호보안과 | 2.67 | 공개자료없음 | 6.21 |
| 글로벌뷰티케어과 | 3.75 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 물리치료과 | 6.71 | 공개자료없음 | 6.27 |
| 뷰티미용과 | 5.67 | 공개자료없음 | 6.9 |
| 사회복지과 | 3 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 산업용접설비과 | 3.75 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 생활체육과 | 4.2 | 공개자료없음 | 7.16 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 소방안전과 | 3.75 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 스마트융합자동차과 | 2.5 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 전투부사관과 | 1.6 | 공개자료없음 | 7.16 |
| 치위생과 | 2.33 | 공개자료없음 | 3.75 |
| 태권도체육과 | 0.33 | 공개자료없음 | 6 |
| 특수장비산업안전과 | 2.1 | 공개자료없음 | 8.5 |
| 특수통신전기드론과 | 1.14 | 공개자료없음 | 6.93 |
| 피규어&웹툰아트과 | 1.25 | 공개자료없음 | 5.62 |
| 호텔커피칵테일과 | 2 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 화훼원예과 | 2.33 | 공개자료없음 | 7.16 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지난 학년도 입결 · 최저등급 · 모집인원
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
전남과학대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q전남과학대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A물리치료과(수시2차 일반전형)으로 6.71 : 1입니다.
- Q전남과학대학교 2026학년도 수시 평균등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 3.75 ~ 8.5등급입니다.
- Q전남과학대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 2.2 : 1에서 2026학년도 2.0 : 1로 내렸습니다.