2026학년도 세종대학교 미디어커뮤니케이션학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년미디어커뮤니케이션학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
37.5: 1
사회기여및배려자전형
충원(추가합격) 합계
13명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.38~ 2.63등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기회균형전형 | 종합 | 2 | 21 | ▼ 12.00 | 0 | 1.38 |
| 사회기여및배려자전형 | 종합 | 2 | 37.5 | ▲ 2.00 | 2 | 2.63 |
| 세종창의인재전형(면접형) | 종합 | 3 | 26 | ▲ 4.50 | 2 | 2.53 |
| 세종창의인재전형(서류형) | 종합 | 3 | 21.33 | ▲ 1.33 | 3 | 2.31 |
| 지역균형전형 | 교과 | 3 | 9.67 | ▼ 6.33 | 6 | 2.53 |
세종대 미디어커뮤니케이션학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기세종대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 40개
AI로봇학과AI융합전자공학과건설환경공학과건축공학과건축학과경영학부경제학과교육학과국방AI로봇융합공학과국방AI융합시스템공학과국어국문학과국제학부기계공학과나노신소재공학과물리천문학과반도체시스템공학과법학과사이버국방학과생명시스템학부수학통계학과스마트생명산업융합학과양자원자력공학과양자지능정보학과에너지자원공학과역사학과우주항공시스템공학부(우주항공공학전공)우주항공시스템공학부(지능형드론융합전공)우주항공시스템공학부(항공시스템공학전공)인공지능데이터사이언스학과자유전공학부정보보호학과지능정보융합학과창의소프트학부(디자인이노베이션전공)창의소프트학부(만화애니메이션텍전공)컴퓨터공학과콘텐츠소프트웨어학과행정학과호텔관광외식경영학부화학과환경융합공학과
다른 대학 미디어커뮤니케이션학과
같은 지역 먼저
건국대학교서울성신여자대학교서울한양대학교서울가천대학교경기강원대학교강원경북대학교대구경상국립대학교경남경성대학교부산국립창원대학교경남대진대학교경기동명대학교부산동아대학교부산동의대학교부산부산대학교부산수원대학교경기순천향대학교충남영남대학교대구인제대학교경남인천대학교인천인하대학교인천전남대학교광주전남대학교[제2캠퍼스]전남전북대학교전북조선대학교광주
세종대학교 수시 전체 입결
세종대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
세종대 미디어커뮤니케이션학과 자주 묻는 질문
- Q세종대 미디어커뮤니케이션학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A기회균형전형 21 : 1, 사회기여및배려자전형 37.5 : 1, 세종창의인재전형(면접형) 26 : 1, 세종창의인재전형(서류형) 21.33 : 1, 지역균형전형 9.67 : 1입니다.
- Q세종대 미디어커뮤니케이션학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A기회균형전형 1.38등급, 사회기여및배려자전형 2.63등급, 세종창의인재전형(면접형) 2.53등급, 세종창의인재전형(서류형) 2.31등급, 지역균형전형 2.53등급입니다.
- Q세종대 미디어커뮤니케이션학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A기회균형전형 0명, 사회기여및배려자전형 2명, 세종창의인재전형(면접형) 2명, 세종창의인재전형(서류형) 3명, 지역균형전형 6명입니다.
- Q세종대 미디어커뮤니케이션학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 기회균형전형 12.00 내려 21 : 1, 사회기여및배려자전형 2.00 올라 37.5 : 1, 세종창의인재전형(면접형) 4.50 올라 26 : 1, 세종창의인재전형(서류형) 1.33 올라 21.33 : 1, 지역균형전형 6.33 내려 9.67 : 1입니다.