2026학년도 세종대학교 화학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년화학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
34.5: 1
세종창의인재전형(면접형)
충원(추가합격) 합계
23명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.97~ 2.53등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기회균형전형 | 종합 | 2 | 19.5 | ▲ 9.00 | 4 | 2.53 |
| 세종창의인재전형(면접형) | 종합 | 4 | 34.5 | ▲ 16.90 | 3 | 2.5 |
| 세종창의인재전형(서류형) | 종합 | 4 | 9.5 | ▼ 2.17 | 3 | 1.97 |
| 지역균형전형 | 교과 | 4 | 8.75 | ▼ 2.25 | 13 | 2.13 |
세종대 화학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기세종대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 40개
AI로봇학과AI융합전자공학과건설환경공학과건축공학과건축학과경영학부경제학과교육학과국방AI로봇융합공학과국방AI융합시스템공학과국어국문학과국제학부기계공학과나노신소재공학과물리천문학과미디어커뮤니케이션학과반도체시스템공학과법학과사이버국방학과생명시스템학부수학통계학과스마트생명산업융합학과양자원자력공학과양자지능정보학과에너지자원공학과역사학과우주항공시스템공학부(우주항공공학전공)우주항공시스템공학부(지능형드론융합전공)우주항공시스템공학부(항공시스템공학전공)인공지능데이터사이언스학과자유전공학부정보보호학과지능정보융합학과창의소프트학부(디자인이노베이션전공)창의소프트학부(만화애니메이션텍전공)컴퓨터공학과콘텐츠소프트웨어학과행정학과호텔관광외식경영학부환경융합공학과
다른 대학 화학과
같은 지역 먼저
가톨릭대학교서울건국대학교서울경희대학교서울고려대학교서울광운대학교서울동국대학교서울명지대학교서울서강대학교서울서울여자대학교서울성균관대학교서울숙명여자대학교서울숭실대학교서울연세대학교서울중앙대학교서울한국외국어대학교서울한양대학교서울가천대학교경기경기대학교경기경기대학교[제2캠퍼스]경기경북대학교대구경상국립대학교경남계명대학교대구국립공주대학교충남국립군산대학교전북
세종대학교 수시 전체 입결
세종대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
세종대 화학과 자주 묻는 질문
- Q세종대 화학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A기회균형전형 19.5 : 1, 세종창의인재전형(면접형) 34.5 : 1, 세종창의인재전형(서류형) 9.5 : 1, 지역균형전형 8.75 : 1입니다.
- Q세종대 화학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A기회균형전형 2.53등급, 세종창의인재전형(면접형) 2.5등급, 세종창의인재전형(서류형) 1.97등급, 지역균형전형 2.13등급입니다.
- Q세종대 화학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A기회균형전형 4명, 세종창의인재전형(면접형) 3명, 세종창의인재전형(서류형) 3명, 지역균형전형 13명입니다.
- Q세종대 화학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 기회균형전형 9.00 올라 19.5 : 1, 세종창의인재전형(면접형) 16.90 올라 34.5 : 1, 세종창의인재전형(서류형) 2.17 내려 9.5 : 1, 지역균형전형 2.25 내려 8.75 : 1입니다.