2026학년도 순천향대학교 화학과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년화학과 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
6.4: 1
일반학생전형
충원(추가합격) 합계
34명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.76~ 4.5등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교과면접전형 | 교과 | 3 | 1.7 | ▼ 0.97 | 0 | 3.76 |
| 교과우수자전형 | 교과 | 7 | 4.7 | ▼ 1.68 | 17 | 3.84 |
| 기초생활수급자및차상위계층전형 | 교과 | 3 | 0.3 | - | 1 | 4.27 |
| 기회균형전형 | 교과 | 2 | 3.5 | ▲ 1.50 | 2 | 3.84 |
| 일반학생전형 | 종합 | 8 | 6.4 | ▼ 4.03 | 9 | 4.5 |
| 충청형지역인재전형 | 교과 | 3 | 5.3 | - | 5 | 4.14 |
순천향대 화학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기순천향대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 53개
AI·빅데이터학과IT금융경영학과간호학과건축학과(5)경영학과경제금융학과경찰행정학과관광경영학과국제통상학과글로벌문화산업학과기계공학과나노화학공학과디스플레이신소재공학과메타버스&게임학과미디어커뮤니케이션학과법학과보건행정경영학과사물인터넷학과사회복지학과생명과학과스마트자동차학과스포츠과학과스포츠의학과식품영양학과에너지공학과에너지환경공학과영미학과유아교육과의공학과의료IT공학과의료생명공학과의생명융합학부(바이오의약전공)의생명융합학부(헬스케어융합전공)의약공학과의예과임상병리학과작업치료학과전기공학과전자공학과전자정보공학과정보보호학과정보통신공학과중국학과첨단융합공학부청소년교육·상담학과컴퓨터공학과컴퓨터소프트웨어공학과탄소중립학과특수교육과한국문화콘텐츠학과행정학과환경보건학과회계학과
다른 대학 화학과
같은 지역 먼저
국립공주대학교충남단국대학교[제2캠퍼스]충남가천대학교경기가톨릭대학교서울건국대학교서울경기대학교경기경기대학교[제2캠퍼스]경기경북대학교대구경상국립대학교경남경희대학교서울계명대학교대구고려대학교서울광운대학교서울국립군산대학교전북국립목포대학교전남국립부경대학교부산국립순천대학교전남동국대학교서울동아대학교부산명지대학교서울부산대학교부산서강대학교서울서울여자대학교서울성균관대학교서울
순천향대학교 수시 전체 입결
순천향대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
순천향대 화학과 자주 묻는 질문
- Q순천향대 화학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A교과면접전형 1.7 : 1, 교과우수자전형 4.7 : 1, 기초생활수급자및차상위계층전형 0.3 : 1, 기회균형전형 3.5 : 1, 일반학생전형 6.4 : 1, 충청형지역인재전형 5.3 : 1입니다.
- Q순천향대 화학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A교과면접전형 3.76등급, 교과우수자전형 3.84등급, 기초생활수급자및차상위계층전형 4.27등급, 기회균형전형 3.84등급, 일반학생전형 4.5등급, 충청형지역인재전형 4.14등급입니다.
- Q순천향대 화학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A교과면접전형 0명, 교과우수자전형 17명, 기초생활수급자및차상위계층전형 1명, 기회균형전형 2명, 일반학생전형 9명, 충청형지역인재전형 5명입니다.
- Q순천향대 화학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 교과면접전형 0.97 내려 1.7 : 1, 교과우수자전형 1.68 내려 4.7 : 1, 기회균형전형 1.50 올라 3.5 : 1, 일반학생전형 4.03 내려 6.4 : 1입니다.