2026학년도 신라대학교 물리치료학과 수시 한눈에 보기
전형 7개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년물리치료학과 · 전형 평균
전형
7개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
20.5: 1
교과(면접우수자전형)
충원(추가합격) 합계
82명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.8~ 3.3등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 교과(농어촌학생전형) | 교과 | 5 | 6.6 | - | 9 | 3.3 |
| 교과(면접우수자전형) | 교과 | 8 | 20.5 | ▲ 11.80 | 5 | 3.2 |
| 교과(사회배려전형) | 교과 | 2 | 10.5 | ▲ 1.50 | 3 | 2.1 |
| 교과(일반고교과전형) | 교과 | 26 | 12.69 | ▲ 6.97 | 57 | 2.9 |
| 교과(지역인재전형) | 교과 | 5 | 13.2 | - | 6 | 3.2 |
| 교과(특성화고교과전형) | 교과 | 4 | 15.75 | - | 0 | 1.8 |
| 종합(학생부종합전형Ⅰ) | 종합 | 6 | 13.33 | ▼ 0.77 | 2 | 3.1 |
신라대 물리치료학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기신라대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 37개
간호학과건축학과게임콘텐츠디자인학과경영학과경찰행정학과교육학과국어교육과문헌정보학과문화콘텐츠학과미디어문예창작학과미디어커뮤니케이션학부미래융합학과반려동물학부뷰티케어학과사회복지학과상담치료복지학과소방안전학과수학교육과실내건축디자인학과역사교육과영어교육과외식조리학부웹툰학과(야)유아교육과융합기술공학과응급구조학과일본어일본학과일어교육과체육학부치위생학과컴퓨터교육과패션디자인학과항공교통물류학부항공서비스학과항공운항학과항공정비학과호텔관광학부
다른 대학 물리치료학과
같은 지역 먼저
경성대학교부산동의대학교부산부산가톨릭대학교부산영산대학교[제2캠퍼스]부산가야대학교경남가천대학교경기강원대학교[제2캠퍼스]강원건양대학교충남건양대학교[제2캠퍼스]대전경남대학교경남경동대학교강원경동대학교[제3캠퍼스]강원경동대학교[제4캠퍼스]강원경운대학교경북광주여자대학교광주국립한국교통대학교충북김천대학교경북나사렛대학교충남남부대학교광주남서울대학교충남단국대학교[제2캠퍼스]충남대구가톨릭대학교대구대구대학교대구대구한의대학교경북
신라대학교 수시 전체 입결
신라대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
신라대 물리치료학과 자주 묻는 질문
- Q신라대 물리치료학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A교과(농어촌학생전형) 6.6 : 1, 교과(면접우수자전형) 20.5 : 1, 교과(사회배려전형) 10.5 : 1, 교과(일반고교과전형) 12.69 : 1, 교과(지역인재전형) 13.2 : 1, 교과(특성화고교과전형) 15.75 : 1입니다.
- Q신라대 물리치료학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A교과(농어촌학생전형) 3.3등급, 교과(면접우수자전형) 3.2등급, 교과(사회배려전형) 2.1등급, 교과(일반고교과전형) 2.9등급, 교과(지역인재전형) 3.2등급, 교과(특성화고교과전형) 1.8등급입니다.
- Q신라대 물리치료학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A교과(농어촌학생전형) 9명, 교과(면접우수자전형) 5명, 교과(사회배려전형) 3명, 교과(일반고교과전형) 57명, 교과(지역인재전형) 6명, 교과(특성화고교과전형) 0명입니다.
- Q신라대 물리치료학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 교과(면접우수자전형) 11.80 올라 20.5 : 1, 교과(사회배려전형) 1.50 올라 10.5 : 1, 교과(일반고교과전형) 6.97 올라 12.69 : 1, 종합(학생부종합전형Ⅰ) 0.77 내려 13.33 : 1입니다.