2026학년도 건양대학교[제2캠퍼스] 물리치료학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년물리치료학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
13.25: 1
기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형
충원(추가합격) 합계
61명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.71~ 3.63등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형 | 교과 | 4 | 13.25 | - | 5 | 3.63 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 4 | 7.75 | ▲ 2.25 | 3 | 2.84 |
| 일반학생전형(교과) | 교과 | 34 | 7.97 | ▲ 2.97 | 50 | 2.71 |
| 학생부종합전형 | 종합 | 10 | 12.8 | ▼ 1.30 | 3 | 3.17 |
건양대 물리치료학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기건양대학교[제2캠퍼스] 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 15개
다른 대학 물리치료학과
같은 지역 먼저
대전대학교대전우송대학교대전을지대학교대전가야대학교경남가천대학교경기강원대학교[제2캠퍼스]강원건양대학교충남경남대학교경남경동대학교강원경동대학교[제3캠퍼스]강원경동대학교[제4캠퍼스]강원경성대학교부산경운대학교경북광주여자대학교광주국립한국교통대학교충북김천대학교경북나사렛대학교충남남부대학교광주남서울대학교충남단국대학교[제2캠퍼스]충남대구가톨릭대학교대구대구대학교대구대구한의대학교경북동신대학교전남
건양대학교[제2캠퍼스] 수시 전체 입결
건양대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
건양대 물리치료학과 자주 묻는 질문
- Q건양대 물리치료학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형 13.25 : 1, 농어촌학생전형 7.75 : 1, 일반학생전형(교과) 7.97 : 1, 학생부종합전형 12.8 : 1입니다.
- Q건양대 물리치료학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형 3.63등급, 농어촌학생전형 2.84등급, 일반학생전형(교과) 2.71등급, 학생부종합전형 3.17등급입니다.
- Q건양대 물리치료학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형 5명, 농어촌학생전형 3명, 일반학생전형(교과) 50명, 학생부종합전형 3명입니다.
- Q건양대 물리치료학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 농어촌학생전형 2.25 올라 7.75 : 1, 일반학생전형(교과) 2.97 올라 7.97 : 1, 학생부종합전형 1.30 내려 12.8 : 1입니다.