2026학년도 건양대학교[제2캠퍼스] 수시 한눈에 보기
교과·종합 11개 전형, 모집단위 16개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2025~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 2개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
16개 · 11개 전형
대전 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
24.5: 1
의학과 · 농어촌학생전형(면접)
충원(추가합격) 합계
1,396명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
1.05~ 5.7등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과10개 전형 · 모집단위 48개
평균 경쟁률7.9: 1
최고 경쟁률24.50: 1
70% 등급 평균3.30등급
충원 합계1,301명
70% 등급 범위
1.05 ~ 5등급
학생부종합1개 전형 · 모집단위 12개
평균 경쟁률9.6: 1
최고 경쟁률17.42: 1
70% 등급 평균4.01등급
충원 합계95명
70% 등급 범위
2.67 ~ 5.7등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과학생부종합
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 1등급59/ 59
- 1.5등급54/ 59
- 2등급54/ 59
- 2.5등급50/ 59
- 3등급43/ 59
- 3.5등급30/ 59
- 4등급19/ 59
- 4.5등급10/ 59
- 5등급4/ 59
- 5.5등급1/ 59
건양대학교[제2캠퍼스] 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10
2026학년도 수시 전체 모집단위 중
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1의학과농어촌학생전형(면접)24.5: 1
- 2의학과일반학생전형(최저)23.55: 1
- 3응급구조학과일반학생전형(교과)22.65: 1
- 4의학과지역인재전형(기초)17.5: 1
- 5방사선학과학생부종합전형17.42: 1
- 6의학과지역인재전형(최저)16.3: 1
- 7임상병리학과학생부종합전형15.5: 1
- 8치위생학과농어촌학생전형13.75: 1
- 9물리치료학과기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형13.25: 1
- 10물리치료학과학생부종합전형12.8: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1간호학과일반학생전형(교과)112명
- 2간호학과지역인재전형(교과)96명
- 3임상병리학과일반학생전형(교과)91명
- 4병원경영학과일반학생전형(교과)84명
- 5제약생명공학과일반학생전형(교과)76명
- 6치위생학과일반학생전형(교과)75명
- 7의료IT공학과일반학생전형(교과)75명
- 8작업치료학과일반학생전형(교과)69명
- 9인공지능학과일반학생전형(교과)64명
- 10안경광학과일반학생전형(교과)55명
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1응급구조학과일반학생전형(교과)22.65: 1▲ 18.35
- 2의학과지역인재전형(기초)17.5: 1▲ 10.20
- 3치위생학과농어촌학생전형13.75: 1▲ 10.05
- 4응급구조학과기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형11.5: 1▲ 5.50
- 5임상병리학과농어촌학생전형9.2: 1▲ 4.90
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1간호학과농어촌학생전형4: 1▼ 6.50
- 2의학과지역인재전형(면접)5.5: 1▼ 3.40
- 3안경광학과농어촌학생전형3.25: 1▼ 3.05
- 4치위생학과일반학생전형(교과)5.17: 1▼ 2.33
- 5병원경영학과기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형5: 1▼ 2.00
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1임상병리학과일반학생전형(교과)모집 32 · 충원 91284%
- 2의학과지역인재전형(최저)모집 20 · 충원 55275%
- 3작업치료학과일반학생전형(교과)모집 30 · 충원 69230%
- 4병원경영학과농어촌학생전형모집 4 · 충원 9225%
- 5임상병리학과지역인재전형(교과)모집 10 · 충원 22220%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
일반학생전형(교과)교과모집단위15개최고 경쟁률22.65 : 1충원 합계952명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 5.97 | 112 | 2.17 |
| 물리치료학과 | 7.97 | 50 | 2.71 |
| 방사선학과 | 7.31 | 38 | 2.68 |
| 병원경영학과 | 8.35 | 84 | 3.48 |
| 안경광학과 | 6.68 | 55 | 3.68 |
| 응급구조학과 | 22.65 | 30 | 2.23 |
| 의공학과 | 4.77 | 45 | 3.9 |
| 의료IT공학과 | 4.3 | 75 | 4.59 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 의료공간디자인학과 | 3.85 | 48 | 4.83 |
| 의료신소재학과 | 5.05 | 40 | 4.39 |
| 인공지능학과 | 4.57 | 64 | 4.81 |
| 임상병리학과 | 7.22 | 91 | 3 |
| 작업치료학과 | 5.67 | 69 | 3.83 |
| 제약생명공학과 | 5.49 | 76 | 3 |
| 치위생학과 | 5.17 | 75 | 3.3 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
농어촌학생전형교과모집단위13개최고 경쟁률13.75 : 1충원 합계40명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 4 | 0 | 2.2 |
| 물리치료학과 | 7.75 | 3 | 2.84 |
| 방사선학과 | 6 | 1 | 2.65 |
| 병원경영학과 | 3.25 | 9 | 4.74 |
| 안경광학과 | 3.25 | 6 | 4.2 |
| 응급구조학과 | 9.2 | 7 | 3.05 |
| 의공학과 | 4 | 3 | 4.26 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 의료IT공학과 | 3 | 0 | 4.86 |
| 의료신소재학과 | 1.5 | 0 | 4.33 |
| 임상병리학과 | 9.2 | 5 | 3.12 |
| 작업치료학과 | 5.8 | 3 | 4.18 |
| 제약생명공학과 | 4 | 2 | 3.69 |
| 치위생학과 | 13.75 | 1 | 3.7 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
학생부종합전형종합모집단위12개최고 경쟁률17.42 : 1충원 합계95명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 10.84 | 27 | 2.67 |
| 물리치료학과 | 12.8 | 3 | 3.17 |
| 방사선학과 | 17.42 | 4 | 3.6 |
| 병원경영학과 | 7.43 | 5 | 4 |
| 안경광학과 | 8.71 | 2 | 4.6 |
| 응급구조학과 | 10.1 | 3 | 3.07 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 의공학과 | 3.67 | 4 | 5 |
| 의료공간디자인학과 | 3.2 | 6 | 5.7 |
| 임상병리학과 | 15.5 | 8 | 3.43 |
| 작업치료학과 | 7.16 | 17 | 5.08 |
| 제약생명공학과 | 6.2 | 2 | 3.76 |
| 치위생학과 | 12.17 | 14 | 3.99 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재전형(교과)교과모집단위8개최고 경쟁률12 : 1충원 합계205명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 4.35 | 96 | 2.34 |
| 병원경영학과 | 9.29 | 13 | 3.68 |
| 응급구조학과 | 12 | 13 | 2.5 |
| 의공학과 | 3.83 | 13 | 4.23 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 의료IT공학과 | 5 | 8 | 4.38 |
| 의료공간디자인학과 | 4.22 | 22 | 5 |
| 임상병리학과 | 6.6 | 22 | 3.25 |
| 제약생명공학과 | 8 | 18 | 3.37 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
기초생활수급자,차상위계층,한부모가족지원대상자전형교과모집단위5개최고 경쟁률13.25 : 1충원 합계15명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재전형(기초)교과모집단위2개최고 경쟁률17.5 : 1충원 합계6명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
건양대학교[제2캠퍼스] 수시 자주 묻는 질문
- Q건양대학교[제2캠퍼스] 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A의학과(농어촌학생전형(면접))으로 24.5 : 1입니다.
- Q건양대학교[제2캠퍼스] 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A간호학과(일반학생전형(교과))으로 112명입니다. 전체 충원 합계는 1,396명입니다.
- Q건양대학교[제2캠퍼스] 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 1.05 ~ 5.7등급입니다.
- Q건양대학교[제2캠퍼스] 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 5.8 : 1에서 2026학년도 8.3 : 1로 올랐습니다.