2026학년도 건양대학교[제2캠퍼스] 의학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년의학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
24.5: 1
농어촌학생전형(면접)
충원(추가합격) 합계
83명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.05~ 1.34등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 농어촌학생전형(면접) | 교과 | 2 | 24.5 | - | 2 | 1.05 |
| 일반학생전형(최저) | 교과 | 11 | 23.55 | - | 22 | 1.09 |
| 지역인재전형(기초) | 교과 | 2 | 17.5 | ▲ 10.20 | 1 | 1.34 |
| 지역인재전형(면접) | 교과 | 10 | 5.5 | ▼ 3.40 | 3 | 1.13 |
| 지역인재전형(최저) | 교과 | 20 | 16.3 | ▼ 0.60 | 55 | 1.1 |
건양대 의학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기건양대학교[제2캠퍼스] 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 15개
다른 대학 의학과
같은 지역 먼저
건양대학교[제2캠퍼스] 수시 전체 입결
건양대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
건양대 의학과 자주 묻는 질문
- Q건양대 의학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A농어촌학생전형(면접) 24.5 : 1, 일반학생전형(최저) 23.55 : 1, 지역인재전형(기초) 17.5 : 1, 지역인재전형(면접) 5.5 : 1, 지역인재전형(최저) 16.3 : 1입니다.
- Q건양대 의학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A농어촌학생전형(면접) 1.05등급, 일반학생전형(최저) 1.09등급, 지역인재전형(기초) 1.34등급, 지역인재전형(면접) 1.13등급, 지역인재전형(최저) 1.1등급입니다.
- Q건양대 의학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A농어촌학생전형(면접) 2명, 일반학생전형(최저) 22명, 지역인재전형(기초) 1명, 지역인재전형(면접) 3명, 지역인재전형(최저) 55명입니다.
- Q건양대 의학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 지역인재전형(기초) 10.20 올라 17.5 : 1, 지역인재전형(면접) 3.40 내려 5.5 : 1, 지역인재전형(최저) 0.60 내려 16.3 : 1입니다.