대학입결검색기

연암대학교 스마트원예계열 수시 입결

2026학년도

충남 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 연암대학교 스마트원예계열 수시 한눈에 보기

전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년스마트원예계열 · 전형 평균

전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
13.57: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.76~ 5.72등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 고른기회특별전형1842▼ 0.88공개자료없음5.72
수시1차 대학자체특별전형1840.76▼ 0.30공개자료없음4.11
수시1차 일반전형일반전형1843.62▲ 0.09공개자료없음5.22
수시2차 고른기회특별전형183.67▼ 1.00공개자료없음4.85
수시2차 대학자체특별전형181.13▼ 0.25공개자료없음4.85
수시2차 일반전형일반전형1813.57▼ 1.43공개자료없음3.76
연암대 스마트원예계열 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

연암대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 2개

연암대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

연암대 수시 입결 보기

연암대 스마트원예계열 자주 묻는 질문

Q연암대 스마트원예계열 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 고른기회 2 : 1, 수시1차 대학자체 0.76 : 1, 수시1차 일반전형 3.62 : 1, 수시2차 고른기회 3.67 : 1, 수시2차 대학자체 1.13 : 1, 수시2차 일반전형 13.57 : 1입니다.
Q연암대 스마트원예계열 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 고른기회 5.72등급, 수시1차 대학자체 4.11등급, 수시1차 일반전형 5.22등급, 수시2차 고른기회 4.85등급, 수시2차 대학자체 4.85등급, 수시2차 일반전형 3.76등급입니다.
Q연암대 스마트원예계열 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 고른기회 0.88 내려 2 : 1, 수시1차 대학자체 0.30 내려 0.76 : 1, 수시1차 일반전형 0.09 올라 3.62 : 1, 수시2차 고른기회 1.00 내려 3.67 : 1, 수시2차 대학자체 0.25 내려 1.13 : 1, 수시2차 일반전형 1.43 내려 13.57 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중