2026학년도 연암대학교 스마트축산계열 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년스마트축산계열 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
7.5: 1
수시2차 고른기회
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
5.05~ 6.65등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 80 | 3 | ▲ 0.88 | 공개자료없음 | 5.63 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 80 | 1.16 | ▲ 0.13 | 공개자료없음 | 5.99 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 80 | 3.68 | ▼ 0.13 | 공개자료없음 | 5.15 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 25 | 7.5 | ▲ 4.25 | 공개자료없음 | 6.65 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 25 | 1 | ▼ 0.54 | 공개자료없음 | 5.05 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 25 | 7.5 | ▲ 1.50 | 공개자료없음 | 5.24 |
연암대 스마트축산계열 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기연암대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 2개
연암대학교 수시 전체 입결
연암대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
연암대 스마트축산계열 자주 묻는 질문
- Q연암대 스마트축산계열 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 3 : 1, 수시1차 대학자체 1.16 : 1, 수시1차 일반전형 3.68 : 1, 수시2차 고른기회 7.5 : 1, 수시2차 대학자체 1 : 1, 수시2차 일반전형 7.5 : 1입니다.
- Q연암대 스마트축산계열 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 5.63등급, 수시1차 대학자체 5.99등급, 수시1차 일반전형 5.15등급, 수시2차 고른기회 6.65등급, 수시2차 대학자체 5.05등급, 수시2차 일반전형 5.24등급입니다.
- Q연암대 스마트축산계열 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 고른기회 0.88 올라 3 : 1, 수시1차 대학자체 0.13 올라 1.16 : 1, 수시1차 일반전형 0.13 내려 3.68 : 1, 수시2차 고른기회 4.25 올라 7.5 : 1, 수시2차 대학자체 0.54 내려 1 : 1, 수시2차 일반전형 1.50 올라 7.5 : 1입니다.