2026학년도 우석대학교 수시 한눈에 보기
교과 8개 전형, 모집단위 28개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
28개 · 8개 전형
전북 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
21.61: 1
약학과 · 지역인재전형
충원(추가합격) 합계
1,358명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
1.09~ 8.03등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과8개 전형 · 모집단위 79개
평균 경쟁률5.7: 1
최고 경쟁률21.61: 1
70% 등급 평균5.07등급
충원 합계1,358명
70% 등급 범위
1.09 ~ 8.03등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 1등급48/ 48
- 1.5등급45/ 48
- 2등급43/ 48
- 2.5등급43/ 48
- 3등급43/ 48
- 3.5등급42/ 48
- 4등급39/ 48
- 4.5등급33/ 48
- 5등급30/ 48
- 5.5등급25/ 48
우석대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1약학과지역인재전형21.61: 1
- 2한의예과교과중심전형17.4: 1
- 3한의예과지역인재전형12.92: 1
- 4물리치료학과면접중심전형12.4: 1
- 5간호학과면접중심전형11.67: 1
- 6물리치료학과기회균형전형9.5: 1
- 7호텔외식조리학과교과중심전형9.4: 1
- 8물리치료학과교과중심전형8.05: 1
- 9한약학과교과중심전형8: 1
- 10응급구조학과교과중심전형7.63: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1응급구조학과교과중심전형176명
- 2휴먼테크자율전공학부(진천)교과중심전형140명
- 3간호학과교과중심전형114명
- 4간호학과지역인재전형97명
- 5호텔외식조리학과면접중심전형72명
- 6호텔외식조리학과교과중심전형72명
- 7약학과지역인재전형71명
- 8문예창작학과교과중심전형53명
- 9수소테크자율전공학부교과중심전형53명
- 10군사학과면접중심전형51명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
한의예과지역인재전형
물리치료학과기회균형전형
간호학과지역인재전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1물리치료학과기회균형전형9.5: 1▲ 4.50
- 2물리치료학과면접중심전형12.4: 1▲ 4.40
- 3간호학과면접중심전형11.67: 1▲ 4.20
- 4국어교육과교과중심전형6.47: 1▲ 3.47
- 5응급구조학과교과중심전형7.63: 1▲ 2.90
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1한의예과지역인재전형12.92: 1▼ 10.08
- 2한약학과지역인재전형3.53: 1▼ 8.47
- 3한의예과교과중심전형17.4: 1▼ 5.96
- 4물리치료학과교과중심전형8.05: 1▼ 4.22
- 5한약학과교과중심전형8: 1▼ 3.25
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1응급구조학과교과중심전형모집 40 · 충원 176440%
- 2군사학과교과중심전형모집 12 · 충원 51425%
- 3문예창작학과교과중심전형모집 13 · 충원 53408%
- 4약학과지역인재전형모집 18 · 충원 71394%
- 5호텔외식조리학과면접중심전형모집 20 · 충원 72360%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
교과중심전형교과모집단위25개최고 경쟁률17.4 : 1충원 합계856명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 5.6 | 114 | 3.12 |
| 건축·인테리어디자인학과 | 2.71 | 3 | 4.28 |
| 경찰행정학과 | 6.4 | 6 | 5.47 |
| 국어교육과 | 6.47 | 6 | 4.56 |
| 군사안보학과 | 2.39 | 8 | 6.66 |
| 군사학과 | 7 | 51 | 5 |
| 문예창작학과 | 5.77 | 53 | 5.81 |
| 물리치료학과 | 8.05 | 17 | 3.63 |
| 생활체육학부 | 5.8 | 3 | 4.42 |
| 소방방재학과 | 7.1 | 11 | 4.52 |
| 수소테크자율전공학부 | 1.91 | 53 | 5.89 |
| 스포츠문화예술학부 | 1.85 | 49 | 6 |
| 심리학과 | 5.3 | 11 | 6.25 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 아동사회복지학부 | 4.75 | 14 | 6.12 |
| 유아특수교육과 | 1.92 | 3 | 5.66 |
| 응급구조학과 | 7.63 | 176 | 5.71 |
| 작업치료학과 | 6.96 | 9 | 6 |
| 정보보안학과 | 2.4 | 5 | 7 |
| 조경학과 | 1.4 | 11 | 6.48 |
| 특수교육과 | 3.86 | 5 | 5.15 |
| 한약학과 | 8 | 11 | 1.43 |
| 한의예과 | 17.4 | 25 | 1.09 |
| 호텔외식조리학과 | 9.4 | 72 | 5.79 |
| 휴먼테크자율전공학부(전주) | 1 | 0 | 6.26 |
| 휴먼테크자율전공학부(진천) | 2.89 | 140 | 6.44 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
면접중심전형교과모집단위15개최고 경쟁률12.4 : 1충원 합계265명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 11.67 | 24 | 3.86 |
| 경찰행정학과 | 3.5 | 6 | 5.24 |
| 국어교육과 | 4.13 | 6 | 4.89 |
| 군사안보학과 | 4.75 | 8 | 6.74 |
| 군사학과 | 3.42 | 51 | 5.71 |
| 물리치료학과 | 12.4 | 17 | 4.03 |
| 소방방재학과 | 5.2 | 11 | 5.21 |
| 식품영양학과 | 2.29 | 7 | 6.1 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 심리학과 | 2.5 | 11 | 6.1 |
| 아동사회복지학부 | 3.13 | 14 | 7.26 |
| 작업치료학과 | 3.83 | 9 | 5.69 |
| 정보보안학과 | 1.8 | 5 | 6.62 |
| 태권도학과 | 3.9 | 19 | 5.91 |
| 특수교육과 | 3.38 | 5 | 5.85 |
| 호텔외식조리학과 | 5.7 | 72 | 6.41 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
기회균형전형교과모집단위15개최고 경쟁률9.5 : 1충원 합계13명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 4.75 | 6 | 4.26 |
| 경찰행정학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 물리치료학과 | 9.5 | 7 | 4.31 |
| 소방방재학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 수소테크자율전공학부 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 식품영양학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 심리학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 아동사회복지학부 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 약학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 응급구조학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 작업치료학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 조경학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 한약학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 한의예과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 휴먼테크자율전공학부(진천) | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
농어촌학생전형교과모집단위12개최고 경쟁률6.75 : 1충원 합계10명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 군사안보학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 군사학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 물리치료학과 | 6.75 | 10 | 4.34 |
| 소방방재학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 스포츠문화예술학부 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 약학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 유아특수교육과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 응급구조학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 한약학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 한의예과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 호텔외식조리학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 휴먼테크자율전공학부(전주) | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재전형교과모집단위4개최고 경쟁률21.61 : 1충원 합계213명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특수교육대상자전형교과모집단위4개최고 경쟁률1.2 : 1충원 합계1명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재기회균형전형교과모집단위3개최고 경쟁률공개자료없음충원 합계0명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
우석대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q우석대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A약학과(지역인재전형)으로 21.61 : 1입니다.
- Q우석대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A응급구조학과(교과중심전형)으로 176명입니다. 전체 충원 합계는 1,358명입니다.
- Q우석대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 1.09 ~ 8.03등급입니다.
- Q우석대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 4.9 : 1에서 2026학년도 5.7 : 1로 올랐습니다.