대학입결검색기

우송정보대학 뷰티디자인학부 수시 입결

2026학년도

대전 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 우송정보대학 뷰티디자인학부 수시 한눈에 보기

전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년뷰티디자인학부 · 전형 평균

전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
16.2: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.85~ 4.6등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 대학자체특별전형803.46▲ 0.06공개자료없음4.58
수시1차 일반전형일반전형804.45▲ 0.35공개자료없음4.6
수시1차 특성화고특별전형802.5▲ 1.00공개자료없음4.15
수시2차 대학자체특별전형98.25▼ 0.75공개자료없음2.85
수시2차 일반전형일반전형916.2▲ 9.00공개자료없음3.26
우송정보대학 뷰티디자인학부 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

우송정보대학 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 26개

우송정보대학 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

우송정보대학 수시 입결 보기

우송정보대학 뷰티디자인학부 자주 묻는 질문

Q우송정보대학 뷰티디자인학부 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 대학자체 3.46 : 1, 수시1차 일반전형 4.45 : 1, 수시1차 특성화고 2.5 : 1, 수시2차 대학자체 8.25 : 1, 수시2차 일반전형 16.2 : 1입니다.
Q우송정보대학 뷰티디자인학부 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 대학자체 4.58등급, 수시1차 일반전형 4.6등급, 수시1차 특성화고 4.15등급, 수시2차 대학자체 2.85등급, 수시2차 일반전형 3.26등급입니다.
Q우송정보대학 뷰티디자인학부 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 대학자체 0.06 올라 3.46 : 1, 수시1차 일반전형 0.35 올라 4.45 : 1, 수시1차 특성화고 1.00 올라 2.5 : 1, 수시2차 대학자체 0.75 내려 8.25 : 1, 수시2차 일반전형 9.00 올라 16.2 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중