2026학년도 우송정보대학 철도차량운전과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년철도차량운전과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
53: 1
수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
1.75~ 5.16등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 57 | 1 | ▼ 1.00 | 공개자료없음 | 5.16 |
| 수시1차 일반전형 | 일반전형 | 57 | 3.96 | ▲ 0.86 | 공개자료없음 | 4.06 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 57 | 2.3 | ▲ 1.30 | 공개자료없음 | 3.28 |
| 수시2차 일반전형 | 일반전형 | 2 | 53 | ▲ 13.00 | 공개자료없음 | 1.75 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 2 | 15 | ▲ 1.00 | 공개자료없음 | 2.13 |
우송정보대학 철도차량운전과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기우송정보대학 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 26개
K-베이커리학부K-뷰티학부K-푸드조리과e-스포츠과간호학과관광(크리에이터)과글로벌실용예술학부동물보건과리모델링건축과만화웹툰과반려동물학부보건의료행정과뷰티디자인학부사회복지과산업안전과스마트자동차기계학부스마트팩토리과외식조리학부유아교육과일본외식조리학부자율전공학부재난소방안전관리과제과제빵과조리·제과제빵과철도전기과철도토목안전과
우송정보대학 수시 전체 입결
우송정보대학 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
우송정보대학 철도차량운전과 자주 묻는 질문
- Q우송정보대학 철도차량운전과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 대학자체 1 : 1, 수시1차 일반전형 3.96 : 1, 수시1차 특성화고 2.3 : 1, 수시2차 일반전형 53 : 1, 수시2차 특성화고 15 : 1입니다.
- Q우송정보대학 철도차량운전과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 대학자체 5.16등급, 수시1차 일반전형 4.06등급, 수시1차 특성화고 3.28등급, 수시2차 일반전형 1.75등급, 수시2차 특성화고 2.13등급입니다.
- Q우송정보대학 철도차량운전과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 대학자체 1.00 내려 1 : 1, 수시1차 일반전형 0.86 올라 3.96 : 1, 수시1차 특성화고 1.30 올라 2.3 : 1, 수시2차 일반전형 13.00 올라 53 : 1, 수시2차 특성화고 1.00 올라 15 : 1입니다.