2026학년도 원광대학교 의예과 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년의예과 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
13: 1
기회균형전형
충원(추가합격) 합계
117명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.17~ 1.38등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 지역인재교과전형(전북권) | 교과 | 17 | 10.82 | - | 21 | 1.21 |
| 지역인재교과전형(호남권) | 교과 | 10 | 9.5 | - | 34 | 1.38 |
| 지역인재종합전형(전북권) | 종합 | 30 | 10 | - | 26 | 1.36 |
| 지역인재종합전형(호남권) | 종합 | 16 | 7.81 | - | 24 | 1.27 |
| 학생부종합전형 | 종합 | 10 | 11.7 | ▲ 0.82 | 8 | 1.17 |
| 기회균형전형 | 종합 | 2 | 13 | - | 0 | 공개자료없음 |
| 농어촌학생전형 | 종합 | 2 | 12 | ▼ 0.50 | 2 | 공개자료없음 |
| 지역인재기회균형전형 | 종합 | 2 | 8 | - | 2 | 공개자료없음 |
원광대 의예과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기원광대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 57개
가정교육과간호학과건축학과경영계열경제금융·회계세무계열경찰·공공행정계열공학1계열공학2계열공학3계열국방기술학과국어교육과군사학과그린바이오계열동물보건학과디자인융합계열물리치료학과미용피부관리과반려동물산업학과방사선학과보건행정학과부사관과뷰티디자인학과사회복지학과소방행정·방재계열수학교육과스마트농업계열스포츠과학부식품영양학과안경광학과안전보건학과약학과언어재활학과역사교육과영어교육과외식조리과원불교학과웰니스케어과유아교육과응급구조학과의료상담학과의생명공학계열일어교육과임상병리학과자율전공학부작업치료학과중등특수교육과창의문화융합계열치기공학과치위생학과치의예과치의예과(인문)푸드테크계열한문교육과한약학과한의예과한의예과(인문)호텔관광과
다른 대학 의예과
같은 지역 먼저
전북대학교전북가천대학교경기가톨릭관동대학교강원가톨릭대학교서울강원대학교강원건국대학교(글로컬)[분교]충북경북대학교대구경상국립대학교경남경희대학교서울계명대학교대구고려대학교서울고신대학교부산단국대학교[제2캠퍼스]충남대구가톨릭대학교대구동국대학교(WISE)[분교]경북동아대학교부산부산대학교부산서울대학교서울성균관대학교서울순천향대학교충남연세대학교(미래)[분교]강원연세대학교서울영남대학교대구울산대학교울산
원광대학교 수시 전체 입결
원광대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
원광대 의예과 자주 묻는 질문
- Q원광대 의예과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A지역인재교과전형(전북권) 10.82 : 1, 지역인재교과전형(호남권) 9.5 : 1, 지역인재종합전형(전북권) 10 : 1, 지역인재종합전형(호남권) 7.81 : 1, 학생부종합전형 11.7 : 1, 기회균형전형 13 : 1입니다.
- Q원광대 의예과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A지역인재교과전형(전북권) 1.21등급, 지역인재교과전형(호남권) 1.38등급, 지역인재종합전형(전북권) 1.36등급, 지역인재종합전형(호남권) 1.27등급, 학생부종합전형 1.17등급입니다.
- Q원광대 의예과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A지역인재교과전형(전북권) 21명, 지역인재교과전형(호남권) 34명, 지역인재종합전형(전북권) 26명, 지역인재종합전형(호남권) 24명, 학생부종합전형 8명, 기회균형전형 0명입니다.
- Q원광대 의예과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 학생부종합전형 0.82 올라 11.7 : 1, 농어촌학생전형 0.50 내려 12 : 1입니다.