2026학년도 원광대학교 작업치료학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년작업치료학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
8.47: 1
학생부종합전형
충원(추가합격) 합계
78명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
4.81~ 5.16등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반전형 | 교과 | 17 | 3.76 | ▼ 6.01 | 35 | 4.81 |
| 지역인재교과전형(호남권) | 교과 | 15 | 3.47 | - | 14 | 5.14 |
| 학생부종합전형 | 종합 | 15 | 8.47 | ▲ 4.37 | 26 | 5.16 |
| 농어촌학생전형 | 종합 | 3 | 5.33 | ▲ 3.66 | 3 | 공개자료없음 |
원광대 작업치료학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기원광대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 57개
가정교육과간호학과건축학과경영계열경제금융·회계세무계열경찰·공공행정계열공학1계열공학2계열공학3계열국방기술학과국어교육과군사학과그린바이오계열동물보건학과디자인융합계열물리치료학과미용피부관리과반려동물산업학과방사선학과보건행정학과부사관과뷰티디자인학과사회복지학과소방행정·방재계열수학교육과스마트농업계열스포츠과학부식품영양학과안경광학과안전보건학과약학과언어재활학과역사교육과영어교육과외식조리과원불교학과웰니스케어과유아교육과응급구조학과의료상담학과의생명공학계열의예과일어교육과임상병리학과자율전공학부중등특수교육과창의문화융합계열치기공학과치위생학과치의예과치의예과(인문)푸드테크계열한문교육과한약학과한의예과한의예과(인문)호텔관광과
다른 대학 작업치료학과
같은 지역 먼저
우석대학교전북전주대학교전북호원대학교전북가야대학교경남가톨릭관동대학교강원강원대학교[제2캠퍼스]강원건양대학교충남건양대학교[제2캠퍼스]대전경남대학교경남경동대학교강원경동대학교[제3캠퍼스]강원경동대학교[제4캠퍼스]강원경운대학교경북고신대학교부산광주대학교광주광주여자대학교광주극동대학교충북김천대학교경북대구대학교대구동명대학교부산동서대학교부산동신대학교전남동아대학교부산백석대학교충남
원광대학교 수시 전체 입결
원광대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
원광대 작업치료학과 자주 묻는 질문
- Q원광대 작업치료학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A일반전형 3.76 : 1, 지역인재교과전형(호남권) 3.47 : 1, 학생부종합전형 8.47 : 1, 농어촌학생전형 5.33 : 1입니다.
- Q원광대 작업치료학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A일반전형 4.81등급, 지역인재교과전형(호남권) 5.14등급, 학생부종합전형 5.16등급입니다.
- Q원광대 작업치료학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A일반전형 35명, 지역인재교과전형(호남권) 14명, 학생부종합전형 26명, 농어촌학생전형 3명입니다.
- Q원광대 작업치료학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반전형 6.01 내려 3.76 : 1, 학생부종합전형 4.37 올라 8.47 : 1, 농어촌학생전형 3.66 올라 5.33 : 1입니다.