2026학년도 전남대학교 임산공학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년임산공학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
13.83: 1
일반전형
충원(추가합격) 합계
14명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.54~ 4.06등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 고교생활우수자Ⅰ | 종합 | 6 | 10.5 | ▲ 1.50 | 0 | 4.06 |
| 일반전형 | 교과 | 6 | 13.83 | ▲ 5.83 | 7 | 3.56 |
| 지역인재전형 | 교과 | 6 | 11.83 | ▲ 3.33 | 7 | 3.54 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 1 | 4 | 0.00 | 0 | 공개자료없음 |
| 사회배려대상자전형 | 교과 | 1 | 5 | ▲ 1.00 | 0 | 공개자료없음 |
전남대 임산공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기전남대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 82개
가정교육과간호학과건축학부건축학부(건축·도시설계전공)건축학부(건축공학전공)경영학부경제학부고분자융합소재공학부교육학과국어교육과국어국문학과기계공학부농생명화학과농업경제학과독일언어문학과동물자원학부문헌정보학과문화인류고고학과물리교육과물리학과미디어커뮤니케이션학과미래모빌리티학과미술학과(이론전공)바이오에너지공학과분자생명공학과불어불문학과빅데이터융합학과사학과사회학과산림자원학과산업공학과생명과학기술학부생물공학과생물교육과생물학과생활복지학과수의예과수학과수학교육과식품공학과식품영양과학부신소재공학부심리학과약학부에너지자원공학과역사교육과영어교육과영어영문학과원예생명공학과유아교육과윤리교육과융합바이오시스템기계공학과음악교육과응용생물학과응용식물학과의류학과의학과인공지능학부일어일문학과자율전공학부(1년)자율전공학부(4년)전기공학과전자컴퓨터공학부정치외교학과조경학과중어중문학과지구과학교육과지구환경과학부지리교육과지리학과지역·바이오시스템공학과철학과체육교육과치의학과토목공학과통계학과특수교육학부행정학과화학공학부화학과화학교육과환경에너지공학과
다른 대학 임산공학과
같은 지역 먼저
전남대학교 수시 전체 입결
전남대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
전남대 임산공학과 자주 묻는 질문
- Q전남대 임산공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A고교생활우수자Ⅰ 10.5 : 1, 일반전형 13.83 : 1, 지역인재전형 11.83 : 1, 농어촌학생전형 4 : 1, 사회배려대상자전형 5 : 1입니다.
- Q전남대 임산공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A고교생활우수자Ⅰ 4.06등급, 일반전형 3.56등급, 지역인재전형 3.54등급입니다.
- Q전남대 임산공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A고교생활우수자Ⅰ 0명, 일반전형 7명, 지역인재전형 7명, 농어촌학생전형 0명, 사회배려대상자전형 0명입니다.
- Q전남대 임산공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 고교생활우수자Ⅰ 1.50 올라 10.5 : 1, 일반전형 5.83 올라 13.83 : 1, 지역인재전형 3.33 올라 11.83 : 1, 농어촌학생전형 변화 없이 4 : 1, 사회배려대상자전형 1.00 올라 5 : 1입니다.