2026학년도 전북대학교 공학계열1 수시 한눈에 보기
전형 10개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2025~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 2개년공학계열1 · 전형 평균
전형
10개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
31: 1
사회통합전형
충원(추가합격) 합계
754명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
3.41~ 4.41등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 기회균형선발전형 | 종합 | 17 | 6.7 | ▲ 1.10 | 13 | 4.41 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 11 | 6.3 | ▼ 3.60 | 32 | 3.41 |
| 농어촌학생전형 | 종합 | 29 | 8.8 | ▲ 2.20 | 35 | 4.14 |
| 일반학생전형 | 교과 | 278 | 4.1 | ▼ 2.50 | 366 | 3.49 |
| 지역인재전형1유형 | 교과 | 186 | 4.2 | - | 202 | 3.43 |
| 큰사람전형 | 종합 | 104 | 12.4 | ▼ 0.90 | 98 | 3.86 |
| 국가보훈대상자전형 | 종합 | 2 | 5.5 | ▲ 0.50 | 2 | 공개자료없음 |
| 사회통합전형 | 종합 | 1 | 31 | ▲ 9.00 | 0 | 공개자료없음 |
| 특성화고교졸업자전형 | 종합 | 3 | 21 | ▲ 1.70 | 3 | 공개자료없음 |
| 특수교육대상자전형 | 종합 | 2 | 4 | 0.00 | 3 | 공개자료없음 |
전북대 공학계열1 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기전북대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 40개
간호학과경상계열고고문화인류학과공학계열2과학교육학부교육학과국어교육과국어국문학과국제이공학부국제학부농업생명과학계열독어교육과독일학과문헌정보학과사학과사회과교육학부사회과학계열생활과학계열수의예과수학교육과스마트팜학과스페인·중남미학과스포츠과학과약학과영어교육과영어영문학과융합자율전공학부1융합자율전공학부2의예과이차전지공학과일본학과자연과학계열1자연과학계열2중어중문학과철학과첨단방위산업학과체육교육과치의예과프랑스·아프리카학과환경생명자원계열
전북대학교 수시 전체 입결
전북대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
전북대 공학계열1 자주 묻는 질문
- Q전북대 공학계열1 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A기회균형선발전형 6.7 : 1, 농어촌학생전형 6.3 : 1, 농어촌학생전형 8.8 : 1, 일반학생전형 4.1 : 1, 지역인재전형1유형 4.2 : 1, 큰사람전형 12.4 : 1입니다.
- Q전북대 공학계열1 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A기회균형선발전형 4.41등급, 농어촌학생전형 3.41등급, 농어촌학생전형 4.14등급, 일반학생전형 3.49등급, 지역인재전형1유형 3.43등급, 큰사람전형 3.86등급입니다.
- Q전북대 공학계열1 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A기회균형선발전형 13명, 농어촌학생전형 32명, 농어촌학생전형 35명, 일반학생전형 366명, 지역인재전형1유형 202명, 큰사람전형 98명입니다.
- Q전북대 공학계열1 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 기회균형선발전형 1.10 올라 6.7 : 1, 농어촌학생전형 3.60 내려 6.3 : 1, 농어촌학생전형 2.20 올라 8.8 : 1, 일반학생전형 2.50 내려 4.1 : 1, 큰사람전형 0.90 내려 12.4 : 1, 국가보훈대상자전형 0.50 올라 5.5 : 1입니다.