2026학년도 전북대학교 간호학과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년간호학과 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
22.7: 1
큰사람전형
충원(추가합격) 합계
50명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.23~ 2.67등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반학생전형 | 교과 | 10 | 11.3 | ▼ 3.50 | 14 | 2.23 |
| 지역인재전형1유형 | 교과 | 7 | 6 | - | 13 | 2.52 |
| 지역인재전형2유형 | 교과 | 38 | 4.6 | - | 21 | 2.41 |
| 큰사람전형 | 종합 | 7 | 22.7 | ▲ 2.80 | 2 | 2.67 |
| 국가보훈대상자전형 | 종합 | 1 | 14 | ▲ 3.00 | 0 | 공개자료없음 |
| 지역인재기회균형전형 | 교과 | 2 | 7 | - | 0 | 공개자료없음 |
전북대 간호학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기전북대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 40개
경상계열고고문화인류학과공학계열1공학계열2과학교육학부교육학과국어교육과국어국문학과국제이공학부국제학부농업생명과학계열독어교육과독일학과문헌정보학과사학과사회과교육학부사회과학계열생활과학계열수의예과수학교육과스마트팜학과스페인·중남미학과스포츠과학과약학과영어교육과영어영문학과융합자율전공학부1융합자율전공학부2의예과이차전지공학과일본학과자연과학계열1자연과학계열2중어중문학과철학과첨단방위산업학과체육교육과치의예과프랑스·아프리카학과환경생명자원계열
다른 대학 간호학과
같은 지역 먼저
우석대학교전북원광대학교전북전주대학교전북한일장신대학교전북호원대학교전북가야대학교경남가천대학교경기가톨릭관동대학교강원가톨릭꽃동네대학교충북가톨릭대학교서울강릉원주대학교강원강서대학교서울강원대학교강원강원대학교[제2캠퍼스]강원건국대학교(글로컬)[분교]충북건양대학교충남건양대학교[제2캠퍼스]대전경남대학교경남경동대학교강원경동대학교[제3캠퍼스]강원경동대학교[제4캠퍼스]강원경북대학교대구경상국립대학교경남경성대학교부산
전북대학교 수시 전체 입결
전북대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
전북대 간호학과 학과 이야기
글 보기 학과 소개 · 교육과정 · 졸업 후 진로
전북대 간호학과 자주 묻는 질문
- Q전북대 간호학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A일반학생전형 11.3 : 1, 지역인재전형1유형 6 : 1, 지역인재전형2유형 4.6 : 1, 큰사람전형 22.7 : 1, 국가보훈대상자전형 14 : 1, 지역인재기회균형전형 7 : 1입니다.
- Q전북대 간호학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A일반학생전형 2.23등급, 지역인재전형1유형 2.52등급, 지역인재전형2유형 2.41등급, 큰사람전형 2.67등급입니다.
- Q전북대 간호학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A일반학생전형 14명, 지역인재전형1유형 13명, 지역인재전형2유형 21명, 큰사람전형 2명, 국가보훈대상자전형 0명, 지역인재기회균형전형 0명입니다.
- Q전북대 간호학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반학생전형 3.50 내려 11.3 : 1, 큰사람전형 2.80 올라 22.7 : 1, 국가보훈대상자전형 3.00 올라 14 : 1입니다.