2026학년도 전주대학교 간호학과 수시 한눈에 보기
전형 6개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년간호학과 · 전형 평균
전형
6개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
14.4: 1
일반학생전형
충원(추가합격) 합계
138명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
1.84~ 4.18등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반학생전형 | 교과 | 10 | 14.4 | ▲ 5.57 | 25 | 1.84 |
| 일반학생전형 | 종합 | 42 | 10.67 | ▼ 4.66 | 61 | 4.18 |
| 지역인재1전형 | 교과 | 30 | 6.63 | ▼ 2.00 | 46 | 3.78 |
| 기회균형선발전형 | 종합 | 1 | 11 | - | 0 | 공개자료없음 |
| 농어촌학생전형 | 교과 | 1 | 6 | - | 0 | 공개자료없음 |
| 지역인재2전형 | 교과 | 3 | 6.33 | - | 6 | 공개자료없음 |
전주대 간호학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기전주대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 54개
가정교육과건축공학과건축학과게임콘텐츠학과경영대학경찰학과공연예술학과과학교육과관광경영학과국어교육과기계공학과기계자동차공학과농식품경영학과데이터사이언스학과문헌정보학과물리치료학과미네르바학부반려동물산업학부반려동식물학과(야)방사선학과법학과보건관리학과사범대자율전공학부사회복지학과산업디자인학과상담심리학과생활체육학과소방안전공학과수학교육과스마트미디어학과시각디자인학과식품영양학과신소재화학공학과영어교육과영화방송학과예술심리치료학과외식산업조리학과운동처방학과인공지능학과인문콘텐츠대학자유전공학부작업치료학과재활학과전기전자공학과정보통신공학과중등특수교육과친환경자동차학과(야)컴퓨터공학과토목환경공학과패션산업학과한문교육과한식조리학과행정학과호텔경영학과
다른 대학 간호학과
같은 지역 먼저
우석대학교전북원광대학교전북전북대학교전북한일장신대학교전북호원대학교전북가야대학교경남가천대학교경기가톨릭관동대학교강원가톨릭꽃동네대학교충북가톨릭대학교서울강릉원주대학교강원강서대학교서울강원대학교강원강원대학교[제2캠퍼스]강원건국대학교(글로컬)[분교]충북건양대학교충남건양대학교[제2캠퍼스]대전경남대학교경남경동대학교강원경동대학교[제3캠퍼스]강원경동대학교[제4캠퍼스]강원경북대학교대구경상국립대학교경남경성대학교부산
전주대학교 수시 전체 입결
전주대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
전주대 간호학과 학과 이야기
글 보기 학과 소개 · 교육과정 · 졸업 후 진로
전주대 간호학과 자주 묻는 질문
- Q전주대 간호학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A일반학생전형 14.4 : 1, 일반학생전형 10.67 : 1, 지역인재1전형 6.63 : 1, 기회균형선발전형 11 : 1, 농어촌학생전형 6 : 1, 지역인재2전형 6.33 : 1입니다.
- Q전주대 간호학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A일반학생전형 1.84등급, 일반학생전형 4.18등급, 지역인재1전형 3.78등급입니다.
- Q전주대 간호학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A일반학생전형 25명, 일반학생전형 61명, 지역인재1전형 46명, 기회균형선발전형 0명, 농어촌학생전형 0명, 지역인재2전형 6명입니다.
- Q전주대 간호학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반학생전형 5.57 올라 14.4 : 1, 일반학생전형 4.66 내려 10.67 : 1, 지역인재1전형 2.00 내려 6.63 : 1입니다.