2026학년도 전주대학교 건축공학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년건축공학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
5.25: 1
지역인재1전형
충원(추가합격) 합계
114명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
4.52~ 7.03등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반학생전형 | 교과 | 22 | 4.05 | ▼ 0.09 | 67 | 7.03 |
| 일반학생전형 | 종합 | 12 | 2.92 | ▼ 0.25 | 23 | 6.98 |
| 지역인재1전형 | 교과 | 4 | 5.25 | ▲ 0.25 | 17 | 5.92 |
| 특성화고교졸업자전형 | 교과 | 4 | 2.75 | - | 7 | 4.52 |
전주대 건축공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기전주대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 54개
가정교육과간호학과건축학과게임콘텐츠학과경영대학경찰학과공연예술학과과학교육과관광경영학과국어교육과기계공학과기계자동차공학과농식품경영학과데이터사이언스학과문헌정보학과물리치료학과미네르바학부반려동물산업학부반려동식물학과(야)방사선학과법학과보건관리학과사범대자율전공학부사회복지학과산업디자인학과상담심리학과생활체육학과소방안전공학과수학교육과스마트미디어학과시각디자인학과식품영양학과신소재화학공학과영어교육과영화방송학과예술심리치료학과외식산업조리학과운동처방학과인공지능학과인문콘텐츠대학자유전공학부작업치료학과재활학과전기전자공학과정보통신공학과중등특수교육과친환경자동차학과(야)컴퓨터공학과토목환경공학과패션산업학과한문교육과한식조리학과행정학과호텔경영학과
다른 대학 건축공학과
같은 지역 먼저
원광대학교전북전북대학교전북가천대학교경기강원대학교강원경동대학교강원경동대학교[제3캠퍼스]강원경동대학교[제4캠퍼스]강원경희대학교서울계명대학교대구광운대학교서울광주대학교광주국립경국대학교경북국립목포대학교전남국립부경대학교부산국립한국교통대학교충북국립한밭대학교대전남서울대학교충남대구가톨릭대학교대구대구대학교대구대전대학교대전대진대학교경기동명대학교부산동서대학교부산동신대학교전남
전주대학교 수시 전체 입결
전주대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
전주대 건축공학과 자주 묻는 질문
- Q전주대 건축공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A일반학생전형 4.05 : 1, 일반학생전형 2.92 : 1, 지역인재1전형 5.25 : 1, 특성화고교졸업자전형 2.75 : 1입니다.
- Q전주대 건축공학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A일반학생전형 7.03등급, 일반학생전형 6.98등급, 지역인재1전형 5.92등급, 특성화고교졸업자전형 4.52등급입니다.
- Q전주대 건축공학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A일반학생전형 67명, 일반학생전형 23명, 지역인재1전형 17명, 특성화고교졸업자전형 7명입니다.
- Q전주대 건축공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반학생전형 0.09 내려 4.05 : 1, 일반학생전형 0.25 내려 2.92 : 1, 지역인재1전형 0.25 올라 5.25 : 1입니다.