2026학년도 전주기전대학 수시 한눈에 보기
수시1차·2차 4개 전형, 모집단위 11개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 5개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
11개 · 4개 전형
전북 지역 전문대학
가장 높은 경쟁률
10: 1
치위생과 · 수시2차 일반전형
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.65~ 6.78등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 평균등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
수시1차2개 전형 · 모집단위 16개
평균 경쟁률2.3: 1
최고 경쟁률4.95: 1
평균등급 평균5.65등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
4.75 ~ 6.78등급
수시2차2개 전형 · 모집단위 19개
평균 경쟁률2.2: 1
최고 경쟁률10.00: 1
평균등급 평균4.53등급
충원 합계공개자료없음
평균등급 범위
2.65 ~ 6.51등급
평균등급 분포모집단위 수
수시1차수시2차
평균등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 평균등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 2.5등급14/ 14
- 3등급13/ 14
- 3.5등급13/ 14
- 4등급12/ 14
- 4.5등급9/ 14
- 5등급8/ 14
- 5.5등급6/ 14
- 6등급2/ 14
- 6.5등급2/ 14
- 7등급0/ 14
전주기전대학 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 TOP 10 · 인기 모집단위 5개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 5개년은 2022~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1치위생과수시2차 일반전형10: 1
- 2뷰티디자인과수시2차 일반전형5.33: 1
- 3치위생과수시1차 일반전형4.95: 1
- 4뷰티디자인과수시1차 일반전형4.71: 1
- 5동물보건과수시2차 일반전형4.5: 1
- 6웰니스산업계열수시1차 일반전형3.16: 1
- 7작업치료과수시1차 일반전형3.1: 1
- 8창의융합계열수시2차 일반전형3: 1
- 9보건산업계열수시2차 대학자체3: 1
- 10창의융합계열수시1차 일반전형2.98: 1
인기 모집단위 경쟁률 5개년2022~2026
치위생과수시2차 일반전형
뷰티디자인과수시2차 일반전형
치위생과수시1차 일반전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1뷰티디자인과수시2차 일반전형5.33: 1▲ 3.00
- 2보건산업계열수시2차 대학자체3: 1▲ 2.50
- 3동물보건과수시2차 일반전형4.5: 1▲ 2.00
- 4작업치료과수시1차 일반전형3.1: 1▲ 1.81
- 5창의융합계열수시2차 일반전형2: 1▲ 1.17
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1유아교육과수시2차 대학자체0.2: 1▼ 1.11
- 2작업치료과수시2차 대학자체0.5: 1▼ 0.50
- 3치위생과수시2차 일반전형10: 1▼ 0.50
- 4동물보건과수시2차 대학자체0.17: 1▼ 0.33
- 5웰니스산업계열수시1차 대학자체0.17: 1▼ 0.33
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
수시1차 일반전형일반전형모집단위13개최고 경쟁률4.95 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 동물보건과 | 2.8 | 공개자료없음 | 5.94 |
| 보건산업계열 | 1.41 | 공개자료없음 | 6.78 |
| 뷰티디자인과 | 4.71 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 웰니스산업계열 | 3.16 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 웰니스산업계열 | 1.14 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 유아교육과 | 1.15 | 공개자료없음 | 5.58 |
| 음악과 | 2.19 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 응급구조학과 | 1.66 | 공개자료없음 | 4.75 |
| 임상병리과 | 2.33 | 공개자료없음 | 5.8 |
| 작업치료과 | 3.1 | 공개자료없음 | 5.28 |
| 창의융합계열 | 2.56 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 창의융합계열 | 2.98 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 치위생과 | 4.95 | 공개자료없음 | 5.43 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수시2차 일반전형일반전형모집단위13개최고 경쟁률10 : 1
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 동물보건과 | 4.5 | 공개자료없음 | 6.51 |
| 보건산업계열 | 1.05 | 공개자료없음 | 4.45 |
| 뷰티디자인과 | 5.33 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 웰니스산업계열 | 1.58 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 웰니스산업계열 | 1.11 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 유아교육과 | 0.39 | 공개자료없음 | 4.38 |
| 음악과 | 2 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|
| 응급구조학과 | 2.2 | 공개자료없음 | 3.94 |
| 임상병리과 | 1.11 | 공개자료없음 | 5.76 |
| 작업치료과 | 1.6 | 공개자료없음 | 4.04 |
| 창의융합계열 | 3 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 창의융합계열 | 2 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 치위생과 | 10 | 공개자료없음 | 2.65 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지난 학년도 입결 · 최저등급 · 모집인원
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
전주기전대학 수시 자주 묻는 질문
- Q전주기전대학 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A치위생과(수시2차 일반전형)으로 10 : 1입니다.
- Q전주기전대학 2026학년도 수시 평균등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 2.65 ~ 6.78등급입니다.
- Q전주기전대학 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 1.6 : 1에서 2026학년도 2.3 : 1로 올랐습니다.