2026학년도 한라대학교 영상제작학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년영상제작학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
9.3: 1
일반학생전형(교과중심)
충원(추가합격) 합계
66명
전형별 충원은 아래 표
70% 등급 범위
2.26~ 5.02등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 일반학생전형(교과중심) | 교과 | 12 | 9.3 | ▲ 2.90 | 49 | 3.53 |
| 일반학생전형(면접중심) | 교과 | 10 | 3.2 | - | 7 | 5.02 |
| 지역인재전형 | 교과 | 5 | 3.2 | ▼ 1.60 | 3 | 3.12 |
| 특성화고교전형 | 교과 | 3 | 3.3 | ▼ 2.20 | 7 | 2.26 |
한라대 영상제작학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기한라대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 19개
AI정보보안학과IT소프트웨어학과건축학과경영학과경찰행정학과기계자동차공학과도시인프라공학과문화관광경영학과미디어광고콘텐츠학과미래모빌리티공학과뷰티디자인학과사회복지학과소방안전학과스포츠학과자유전공학부전기전자공학과철도운전시스템학과컴퓨터공학과호텔항공외식경영학과
한라대학교 수시 전체 입결
한라대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 70% 등급 · TOP 10
한라대 영상제작학과 자주 묻는 질문
- Q한라대 영상제작학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A일반학생전형(교과중심) 9.3 : 1, 일반학생전형(면접중심) 3.2 : 1, 지역인재전형 3.2 : 1, 특성화고교전형 3.3 : 1입니다.
- Q한라대 영상제작학과 2026학년도 수시 70% 등급은(는)?
- A일반학생전형(교과중심) 3.53등급, 일반학생전형(면접중심) 5.02등급, 지역인재전형 3.12등급, 특성화고교전형 2.26등급입니다.
- Q한라대 영상제작학과 2026학년도 수시 충원(추가합격)은 몇 명인가요?
- A일반학생전형(교과중심) 49명, 일반학생전형(면접중심) 7명, 지역인재전형 3명, 특성화고교전형 7명입니다.
- Q한라대 영상제작학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 일반학생전형(교과중심) 2.90 올라 9.3 : 1, 지역인재전형 1.60 내려 3.2 : 1, 특성화고교전형 2.20 내려 3.3 : 1입니다.