2026학년도 한라대학교 수시 한눈에 보기
교과 4개 전형, 모집단위 20개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
20개 · 4개 전형
강원 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
15.5: 1
뷰티디자인학과 · 일반학생전형(교과중심)
충원(추가합격) 합계
1,791명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
1.42~ 6.32등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과4개 전형 · 모집단위 63개
평균 경쟁률4.0: 1
최고 경쟁률15.50: 1
70% 등급 평균4.18등급
충원 합계1,791명
70% 등급 범위
1.42 ~ 6.32등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 1등급61/ 61
- 1.5등급60/ 61
- 2등급59/ 61
- 2.5등급58/ 61
- 3등급58/ 61
- 3.5등급52/ 61
- 4등급37/ 61
- 4.5등급22/ 61
- 5등급11/ 61
- 5.5등급2/ 61
한라대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10
2026학년도 수시 전체 모집단위 중
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1뷰티디자인학과일반학생전형(교과중심)15.5: 1
- 2영상제작학과일반학생전형(교과중심)9.3: 1
- 3자유전공학부일반학생전형(교과중심)7.7: 1
- 4자유전공학부지역인재전형7.4: 1
- 5미디어광고콘텐츠학과일반학생전형(교과중심)6.9: 1
- 6뷰티디자인학과지역인재전형6.3: 1
- 7뷰티디자인학과특성화고교전형6: 1
- 8경찰행정학과지역인재전형5.4: 1
- 9사회복지학과일반학생전형(교과중심)5.3: 1
- 10전기전자공학과특성화고교전형5: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1사회복지학과일반학생전형(교과중심)139명
- 2경찰행정학과일반학생전형(교과중심)110명
- 3기계자동차공학과일반학생전형(교과중심)105명
- 4소방안전학과일반학생전형(교과중심)96명
- 5전기전자공학과일반학생전형(교과중심)95명
- 6미디어광고콘텐츠학과일반학생전형(교과중심)85명
- 7자유전공학부일반학생전형(교과중심)83명
- 8호텔항공외식경영학과일반학생전형(교과중심)78명
- 9철도운전시스템학과일반학생전형(교과중심)71명
- 10건축학과일반학생전형(교과중심)70명
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1자유전공학부일반학생전형(교과중심)7.7: 1▲ 3.00
- 2영상제작학과일반학생전형(교과중심)9.3: 1▲ 2.90
- 3전기전자공학과특성화고교전형5: 1▲ 2.30
- 4자유전공학부지역인재전형7.4: 1▲ 1.90
- 5IT소프트웨어학과지역인재전형3.7: 1▲ 1.50
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1스포츠학과일반학생전형(교과중심)4.6: 1▼ 17.70
- 2경찰행정학과일반학생전형(교과중심)4.1: 1▼ 8.00
- 3뷰티디자인학과일반학생전형(교과중심)15.5: 1▼ 6.80
- 4스포츠학과지역인재전형4.7: 1▼ 3.30
- 5호텔항공외식경영학과지역인재전형3.7: 1▼ 3.30
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1자유전공학부일반학생전형(교과중심)모집 20 · 충원 83415%
- 2영상제작학과일반학생전형(교과중심)모집 12 · 충원 49408%
- 3스포츠학과일반학생전형(교과중심)모집 12 · 충원 43358%
- 4사회복지학과일반학생전형(교과중심)모집 39 · 충원 139356%
- 5기계자동차공학과일반학생전형(교과중심)모집 31 · 충원 105339%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
일반학생전형(교과중심)교과모집단위20개최고 경쟁률15.5 : 1충원 합계1,407명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI정보보안학과 | 3.6 | 51 | 4.65 |
| IT소프트웨어학과 | 3 | 51 | 4.46 |
| 건축학과 | 3.9 | 70 | 4.31 |
| 경영학과 | 3.5 | 62 | 3.96 |
| 경찰행정학과 | 4.1 | 110 | 4.03 |
| 기계자동차공학과 | 4.6 | 105 | 3.77 |
| 도시인프라공학과 | 3.3 | 45 | 5.07 |
| 문화관광경영학과 | 4.3 | 59 | 5.13 |
| 미디어광고콘텐츠학과 | 6.9 | 85 | 3.9 |
| 미래모빌리티공학과 | 3.3 | 37 | 3.53 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 뷰티디자인학과 | 15.5 | 8 | 3.67 |
| 사회복지학과 | 5.3 | 139 | 4.8 |
| 소방안전학과 | 4.7 | 96 | 4.86 |
| 스포츠학과 | 4.6 | 43 | 4.9 |
| 영상제작학과 | 9.3 | 49 | 3.53 |
| 자유전공학부 | 7.7 | 83 | 4.66 |
| 전기전자공학과 | 4.3 | 95 | 4.46 |
| 철도운전시스템학과 | 4.9 | 71 | 3.63 |
| 컴퓨터공학과 | 3.7 | 70 | 3.72 |
| 호텔항공외식경영학과 | 4 | 78 | 4.64 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재전형교과모집단위20개최고 경쟁률7.4 : 1충원 합계191명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI정보보안학과 | 2.4 | 7 | 4.35 |
| IT소프트웨어학과 | 3.7 | 16 | 3.17 |
| 건축학과 | 3.8 | 3 | 4.44 |
| 경영학과 | 3 | 4 | 4.11 |
| 경찰행정학과 | 5.4 | 17 | 3.18 |
| 기계자동차공학과 | 3 | 10 | 4.38 |
| 도시인프라공학과 | 2.8 | 8 | 4.6 |
| 문화관광경영학과 | 3.2 | 11 | 5.05 |
| 미디어광고콘텐츠학과 | 4.7 | 12 | 3.59 |
| 미래모빌리티공학과 | 2 | 3 | 5 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 뷰티디자인학과 | 6.3 | 5 | 4.16 |
| 사회복지학과 | 4.6 | 27 | 3.62 |
| 소방안전학과 | 3.6 | 21 | 5.24 |
| 스포츠학과 | 4.7 | 0 | 3.75 |
| 영상제작학과 | 3.2 | 3 | 3.12 |
| 자유전공학부 | 7.4 | 5 | 3.76 |
| 전기전자공학과 | 4 | 13 | 4.25 |
| 철도운전시스템학과 | 2.7 | 2 | 3.75 |
| 컴퓨터공학과 | 2.8 | 9 | 4.29 |
| 호텔항공외식경영학과 | 3.7 | 15 | 5.58 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특성화고교전형교과모집단위17개최고 경쟁률6 : 1충원 합계76명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| IT소프트웨어학과 | 1.7 | 2 | 3.39 |
| 건축학과 | 2.7 | 5 | 3.29 |
| 경영학과 | 1 | 0 | 3.88 |
| 경찰행정학과 | 2.3 | 5 | 1.58 |
| 기계자동차공학과 | 3.5 | 10 | 5.3 |
| 도시인프라공학과 | 2.3 | 4 | 3.62 |
| 문화관광경영학과 | 2 | 3 | 공개자료없음 |
| 미디어광고콘텐츠학과 | 3.3 | 7 | 공개자료없음 |
| 뷰티디자인학과 | 6 | 4 | 4.9 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 사회복지학과 | 3.3 | 0 | 3.14 |
| 소방안전학과 | 2 | 0 | 4.88 |
| 스포츠학과 | 3.7 | 8 | 4.4 |
| 영상제작학과 | 3.3 | 7 | 2.26 |
| 전기전자공학과 | 5 | 9 | 4.3 |
| 철도운전시스템학과 | 2.5 | 6 | 4.55 |
| 컴퓨터공학과 | 1.3 | 1 | 1.42 |
| 호텔항공외식경영학과 | 2.7 | 5 | 4.13 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
한라대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q한라대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A뷰티디자인학과(일반학생전형(교과중심))으로 15.5 : 1입니다.
- Q한라대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A사회복지학과(일반학생전형(교과중심))으로 139명입니다. 전체 충원 합계는 1,791명입니다.
- Q한라대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 1.42 ~ 6.32등급입니다.
- Q한라대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 4.7 : 1에서 2026학년도 4.0 : 1로 내렸습니다.