2026학년도 연세대학교(미래)[분교] 수시 한눈에 보기
종합·교과 10개 전형, 모집단위 16개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
16개 · 10개 전형
강원 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
37: 1
의예과 · 기초생활연세한마음전형
충원(추가합격) 합계
673명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
1.16~ 6.38등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부종합8개 전형 · 모집단위 67개
평균 경쟁률8.3: 1
최고 경쟁률37.00: 1
70% 등급 평균3.90등급
충원 합계274명
70% 등급 범위
1.46 ~ 6.38등급
학생부교과2개 전형 · 모집단위 26개
평균 경쟁률14.5: 1
최고 경쟁률33.00: 1
70% 등급 평균2.59등급
충원 합계399명
70% 등급 범위
1.16 ~ 4.26등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부종합학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 1등급48/ 48
- 1.5등급41/ 48
- 2등급40/ 48
- 2.5등급33/ 48
- 3등급28/ 48
- 3.5등급22/ 48
- 4등급16/ 48
- 4.5등급8/ 48
- 5등급1/ 48
- 5.5등급1/ 48
연세대학교(미래)[분교] 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1의예과기초생활연세한마음전형37: 1
- 2의예과교과우수자-일반형전형33: 1
- 3물리치료학과교과우수자-일반형전형32.5: 1
- 4간호학과교과우수자-일반형전형32: 1
- 5의예과사회통합전형30.67: 1
- 6방사선학과교과우수자-일반형전형29.33: 1
- 7치위생학과교과우수자-일반형전형27.75: 1
- 8의예과학교생활우수자전형22.93: 1
- 9의예과교과우수자-추천형전형20.63: 1
- 10작업치료학과교과우수자-일반형전형19.5: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1자율융합계열교과우수자-일반형전형128명
- 2자율융합계열교과우수자-추천형전형117명
- 3자율융합계열학교생활우수자전형47명
- 4소프트웨어학부교과우수자-추천형전형29명
- 5자율융합계열사회통합전형20명
- 6자율융합계열특성화고교졸업자전형20명
- 7자율융합계열농어촌학생전형19명
- 8동아시아국제학부글로벌인재전형18명
- 9자율융합계열기초생활연세한마음전형16명
- 10소프트웨어학부교과우수자-일반형전형16명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
의예과기초생활연세한마음전형
의예과학교생활우수자전형
의예과농어촌학생전형
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1방사선학과사회통합전형16: 1▲ 5.33
- 2디자인예술학부농어촌학생전형11.5: 1▲ 4.50
- 3의예과기초생활연세한마음전형37: 1▲ 4.00
- 4디자인예술학부기초생활연세한마음전형11: 1▲ 4.00
- 5물리치료학과학교생활우수자전형13.33: 1▲ 3.33
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1의예과사회통합전형30.67: 1▼ 7.00
- 2임상병리학과사회통합전형7.67: 1▼ 3.66
- 3작업치료학과농어촌학생전형5.5: 1▼ 3.50
- 4물리치료학과농어촌학생전형6.5: 1▼ 3.00
- 5의예과농어촌학생전형15: 1▼ 2.67
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1방사선학과교과우수자-추천형전형모집 4 · 충원 8200%
- 2자율융합계열특성화고교졸업자전형모집 10 · 충원 20200%
- 3AI보건정보관리학과교과우수자-추천형전형모집 3 · 충원 6200%
- 4간호학과교과우수자-추천형전형모집 4 · 충원 7175%
- 5물리치료학과사회통합전형모집 3 · 충원 5167%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
학교생활우수자전형종합모집단위14개최고 경쟁률22.93 : 1충원 합계99명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI반도체학부 | 4.9 | 1 | 4.47 |
| AI보건정보관리학과 | 4.6 | 1 | 3.74 |
| 간호학과 | 9.71 | 1 | 2.48 |
| 데이터사이언스학부 | 4.91 | 4 | 4.81 |
| 디자인예술학부 | 7.55 | 13 | 4.12 |
| 디지털헬스케어학부 | 4.86 | 2 | 4.67 |
| 물리치료학과 | 13.33 | 5 | 2.81 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 방사선학과 | 12 | 6 | 3.13 |
| 소프트웨어학부 | 4.22 | 6 | 4.83 |
| 의예과 | 22.93 | 6 | 1.46 |
| 임상병리학과 | 6 | 3 | 3.05 |
| 자율융합계열 | 6.9 | 47 | 4.95 |
| 작업치료학과 | 6.33 | 2 | 3.73 |
| 치위생학과 | 5.11 | 2 | 3.84 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
교과우수자-일반형전형교과모집단위13개최고 경쟁률33 : 1충원 합계197명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI반도체학부 | 16.14 | 9 | 2.88 |
| AI보건정보관리학과 | 14.4 | 3 | 2.5 |
| 간호학과 | 32 | 4 | 1.2 |
| 데이터사이언스학부 | 10.6 | 6 | 2.8 |
| 디지털헬스케어학부 | 10.86 | 2 | 3.32 |
| 물리치료학과 | 32.5 | 6 | 1.16 |
| 방사선학과 | 29.33 | 2 | 1.41 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 소프트웨어학부 | 10.36 | 16 | 3.23 |
| 의예과 | 33 | 3 | 1.39 |
| 임상병리학과 | 13.17 | 8 | 1.22 |
| 자율융합계열 | 13.87 | 128 | 3 |
| 작업치료학과 | 19.5 | 4 | 2.26 |
| 치위생학과 | 27.75 | 6 | 2 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
교과우수자-추천형전형교과모집단위13개최고 경쟁률20.63 : 1충원 합계202명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI반도체학부 | 8.14 | 5 | 3.76 |
| AI보건정보관리학과 | 8.33 | 6 | 공개자료없음 |
| 간호학과 | 8 | 7 | 2.02 |
| 데이터사이언스학부 | 6.2 | 8 | 4.26 |
| 디지털헬스케어학부 | 6.8 | 6 | 3.83 |
| 물리치료학과 | 8.25 | 2 | 2.47 |
| 방사선학과 | 8.5 | 8 | 2.52 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 소프트웨어학부 | 6.81 | 29 | 4.25 |
| 의예과 | 20.63 | 3 | 1.16 |
| 임상병리학과 | 5 | 4 | 2.31 |
| 자율융합계열 | 10.33 | 117 | 4 |
| 작업치료학과 | 7 | 4 | 3.13 |
| 치위생학과 | 8.33 | 3 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
강원인재일반전형종합모집단위12개최고 경쟁률11.4 : 1충원 합계39명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI반도체학부 | 2.67 | 0 | 공개자료없음 |
| AI보건정보관리학과 | 4.33 | 1 | 공개자료없음 |
| 간호학과 | 8.86 | 3 | 2.39 |
| 디지털헬스케어학부 | 3 | 1 | 공개자료없음 |
| 물리치료학과 | 4.67 | 1 | 공개자료없음 |
| 방사선학과 | 6.67 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 소프트웨어학부 | 4 | 5 | 4.47 |
| 의예과 | 11.4 | 13 | 3.66 |
| 임상병리학과 | 6 | 0 | 공개자료없음 |
| 자율융합계열 | 5.2 | 12 | 4.26 |
| 작업치료학과 | 8 | 3 | 공개자료없음 |
| 치위생학과 | 4.5 | 0 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
사회통합전형종합모집단위13개최고 경쟁률30.67 : 1충원 합계38명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI반도체학부 | 6 | 0 | 공개자료없음 |
| AI보건정보관리학과 | 8 | 1 | 공개자료없음 |
| 간호학과 | 13.33 | 3 | 공개자료없음 |
| 디자인예술학부 | 9.67 | 2 | 공개자료없음 |
| 디지털헬스케어학부 | 6.33 | 2 | 공개자료없음 |
| 물리치료학과 | 13.33 | 5 | 공개자료없음 |
| 방사선학과 | 16 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 소프트웨어학부 | 5.29 | 2 | 4.93 |
| 의예과 | 30.67 | 0 | 공개자료없음 |
| 임상병리학과 | 7.67 | 0 | 공개자료없음 |
| 자율융합계열 | 7.67 | 20 | 4.68 |
| 작업치료학과 | 6.67 | 1 | 공개자료없음 |
| 치위생학과 | 9.5 | 2 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
기초생활연세한마음전형종합모집단위11개최고 경쟁률37 : 1충원 합계24명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI반도체학부 | 6 | 1 | 공개자료없음 |
| AI보건정보관리학과 | 5 | 0 | 공개자료없음 |
| 간호학과 | 13 | 1 | 공개자료없음 |
| 디자인예술학부 | 11 | 1 | 공개자료없음 |
| 디지털헬스케어학부 | 5 | 0 | 공개자료없음 |
| 물리치료학과 | 10.5 | 1 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 소프트웨어학부 | 6 | 2 | 공개자료없음 |
| 의예과 | 37 | 0 | 공개자료없음 |
| 임상병리학과 | 7 | 0 | 공개자료없음 |
| 자율융합계열 | 7.38 | 16 | 4.74 |
| 작업치료학과 | 8.5 | 2 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
농어촌학생전형종합모집단위11개최고 경쟁률15 : 1충원 합계30명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI반도체학부 | 4 | 0 | 공개자료없음 |
| AI보건정보관리학과 | 12 | 1 | 공개자료없음 |
| 간호학과 | 8.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 디자인예술학부 | 11.5 | 3 | 공개자료없음 |
| 디지털헬스케어학부 | 5.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 물리치료학과 | 6.5 | 5 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 소프트웨어학부 | 6 | 2 | 공개자료없음 |
| 의예과 | 15 | 0 | 공개자료없음 |
| 임상병리학과 | 4.5 | 0 | 공개자료없음 |
| 자율융합계열 | 6.5 | 19 | 4.29 |
| 작업치료학과 | 5.5 | 0 | 공개자료없음 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
글로벌인재전형종합모집단위2개최고 경쟁률4.15 : 1충원 합계21명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
특성화고교졸업자전형종합모집단위2개최고 경쟁률11 : 1충원 합계23명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
연세대학교(미래)[분교] 수시 자주 묻는 질문
- Q연세대학교(미래)[분교] 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A의예과(기초생활연세한마음전형)으로 37 : 1입니다.
- Q연세대학교(미래)[분교] 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A자율융합계열(교과우수자-일반형전형)으로 128명입니다. 전체 충원 합계는 673명입니다.
- Q연세대학교(미래)[분교] 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 1.16 ~ 6.38등급입니다.
- Q연세대학교(미래)[분교] 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 8.0 : 1에서 2026학년도 10.0 : 1로 올랐습니다.