유형별 평균 경쟁률모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 모집군
46개 · 9개
경기 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
13.3: 1
행정학과 · 정시(다)
충원(추가합격) 합계
541명
모집단위별 충원 인원은 아래 표
백분위 70% 범위
67~ 99
백분위를 공개한 모집단위 기준
정시 유형 비교 · 백분위 70% 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
정시(다)1개 전형 · 모집단위 39개
평균 경쟁률6.8: 1
최고 경쟁률13.30: 1
백분위 70% 평균83.59
충원 합계445명
백분위 70% 범위
67 ~ 91
정시(나)1개 전형 · 모집단위 7개
평균 경쟁률4.5: 1
최고 경쟁률6.70: 1
백분위 70% 평균90.43
충원 합계96명
백분위 70% 범위
84 ~ 99
백분위 70% 분포모집단위 수
정시(다)정시(나)
백분위 70% 기준 모집단위 수내 백분위가 그 값일 때 백분위 70% 안에 드는 모집단위(전형별)
- 10046/ 46
- 9545/ 46
- 9042/ 46
- 8525/ 46
- 806/ 46
- 751/ 46
- 701/ 46
- 650/ 46
아주대학교 정시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 충원율
2026학년도 정시 전체 모집단위 중 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1행정학과정시(다)13.3: 1
- 2불어불문학과정시(다)9.7: 1
- 3사학과정시(다)9.3: 1
- 4경영인텔리전스학과정시(다)9.2: 1
- 5국어국문학과정시(다)8.8: 1
- 6수학과정시(다)8.7: 1
- 7기계공학과정시(다)8.7: 1
- 8응용화학과정시(다)8.5: 1
- 9심리학과정시(다)8.3: 1
- 10문화콘텐츠학과정시(다)8.3: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1자유전공학부(자연)정시(나)58명
- 2기계공학과정시(다)34명
- 3전자공학과정시(다)34명
- 4경제정치사회융합학부정시(다)34명
- 5프런티어과학학부정시(다)29명
- 6첨단바이오융합대학정시(다)25명
- 7경영학과정시(다)23명
- 8미래모빌리티공학과정시(다)23명
- 9자유전공학부(인문)정시(나)20명
- 10간호학과정시(다)17명
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1기계공학과정시(다)모집 3 · 충원 10333%
- 2프런티어과학학부정시(다)모집 5 · 충원 9180%
- 3행정학과정시(다)모집 10 · 충원 15150%
- 4경제정치사회융합학부정시(다)모집 6 · 충원 9150%
- 5간호학과정시(다)모집 12 · 충원 17142%
정시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 백분위 70%
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
정시(다)수능(일반전형3)모집단위30개최고 경쟁률13.3 : 1충원 합계389명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 6.7 | 17 | 87 |
| 건설시스템공학과 | 5.9 | 7 | 85 |
| 건축학과 | 5.5 | 15 | 86 |
| 경영인텔리전스학과 | 9.2 | 6 | 85 |
| 경영학과 | 6.4 | 23 | 86 |
| 경제정치사회융합학부 | 6.1 | 34 | 82 |
| 교통시스템공학과 | 7 | 6 | 83 |
| 국어국문학과 | 8.8 | 1 | 83 |
| 금융공학과 | 7 | 8 | 86 |
| 기계공학과 | 4.7 | 34 | 86 |
| 디지털미디어학과 | 6.1 | 10 | 82 |
| 문화콘텐츠학과 | 8.3 | 6 | 83 |
| 미래모빌리티공학과 | 5 | 23 | 86 |
| 불어불문학과 | 9.7 | 1 | 82 |
| 사이버보안학과 | 5.6 | 5 | 90 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 사학과 | 9.3 | 2 | 83 |
| 산업공학과 | 6 | 9 | 86 |
| 소프트웨어학과 | 6.9 | 10 | 87 |
| 수학과 | 8.7 | 1 | 82 |
| 심리학과 | 8.3 | 12 | 85 |
| 영어영문학과 | 7.4 | 11 | 85 |
| 응용화학과 | 8.5 | 1 | 86 |
| 전자공학과 | 4.1 | 34 | 86 |
| 지능형반도체공학과 | 4.7 | 16 | 90 |
| 첨단바이오융합대학 | 5.2 | 25 | 84 |
| 첨단신소재공학과 | 5.5 | 13 | 91 |
| 프런티어과학학부 | 4.3 | 29 | 86 |
| 행정학과 | 13.3 | 15 | 83 |
| 화학공학과 | 5.9 | 9 | 85 |
| 환경안전공학과 | 7.4 | 6 | 81 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(다)수능(농어촌학생전형)모집단위5개최고 경쟁률8.7 : 1충원 합계33명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 4.3 | 2 | 81 |
| 경제정치사회융합학부 | 7.5 | 9 | 79 |
| 기계공학과 | 8.7 | 10 | 80 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 첨단바이오융합대학 | 7.3 | 3 | 82 |
| 프런티어과학학부 | 6.6 | 9 | 78 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(나)수능(일반전형2)모집단위3개최고 경쟁률5.7 : 1충원 합계89명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 약학과 | 5.7 | 11 | 95 |
| 자유전공학부(인문) | 4.1 | 20 | 89 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 자유전공학부(자연) | 3.4 | 58 | 86 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(다)수능(특성화고졸업자전형)모집단위3개최고 경쟁률6 : 1충원 합계6명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
환산점수 · 국어 · 수학 · 탐구 · 영어 영역별 점수
정시입결에서 자세히 보기 모집단위별
아주대학교 정시 자주 묻는 질문
- Q아주대학교 2026학년도 정시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A행정학과(정시(다))으로 13.3 : 1입니다.
- Q아주대학교 2026학년도 정시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A자유전공학부(자연)(정시(나))으로 58명입니다. 전체 충원 합계는 541명입니다.
- Q아주대학교 2026학년도 정시 백분위 70% 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 67 ~ 99입니다.