유형별 평균 경쟁률모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 모집군
78개 · 4개
광주 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
11.5: 1
치의학과 · 정시(가)
충원(추가합격) 합계
561명
모집단위별 충원 인원은 아래 표
백분위 70% 범위
58~ 98
백분위를 공개한 모집단위 기준
정시 유형 비교 · 백분위 70% 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
정시(가)1개 전형 · 모집단위 44개
평균 경쟁률4.9: 1
최고 경쟁률11.50: 1
백분위 70% 평균77.86
충원 합계303명
백분위 70% 범위
58 ~ 98
정시(나)1개 전형 · 모집단위 34개
평균 경쟁률5.6: 1
최고 경쟁률8.67: 1
백분위 70% 평균75.94
충원 합계258명
백분위 70% 범위
65 ~ 95
백분위 70% 분포모집단위 수
정시(가)정시(나)
백분위 70% 기준 모집단위 수내 백분위가 그 값일 때 백분위 70% 안에 드는 모집단위(전형별)
- 10078/ 78
- 9574/ 78
- 9071/ 78
- 8570/ 78
- 8061/ 78
- 7539/ 78
- 709/ 78
- 652/ 78
- 601/ 78
- 550/ 78
전남대학교 정시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 충원율
2026학년도 정시 전체 모집단위 중 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1치의학과정시(가)11.5: 1
- 2농업경제학과정시(가)10.5: 1
- 3의학과정시(가)8.87: 1
- 4문헌정보학과정시(나)8.67: 1
- 5사학과정시(나)8.5: 1
- 6문화인류고고학과정시(가)8.5: 1
- 7사회학과정시(가)8.25: 1
- 8지리교육과정시(가)8: 1
- 9응용식물학과정시(나)7.86: 1
- 10심리학과정시(나)7.33: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1의학과정시(가)43명
- 2고분자융합소재공학부정시(가)24명
- 3화학공학부정시(나)23명
- 4경영학부정시(가)21명
- 5수의예과정시(나)18명
- 6경제학부정시(나)18명
- 7미래모빌리티학과정시(나)17명
- 8국어국문학과정시(나)17명
- 9전자컴퓨터공학부정시(가)16명
- 10전기공학과정시(가)14명
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1치의학과정시(가)모집 4 · 충원 13325%
- 2의학과정시(가)모집 15 · 충원 43287%
- 3생물교육과정시(나)모집 5 · 충원 7140%
- 4정치외교학과정시(나)모집 8 · 충원 11138%
- 5환경에너지공학과정시(나)모집 8 · 충원 10125%
정시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 백분위 70%
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
정시(가)수능(일반)모집단위41개최고 경쟁률11.5 : 1충원 합계284명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 2.96 | 12 | 80 |
| 건축학부 | 3.13 | 6 | 79 |
| 경영학부 | 3.24 | 21 | 75 |
| 고분자융합소재공학부 | 3.04 | 24 | 70 |
| 교육학과 | 4.8 | 3 | 71 |
| 국어교육과 | 3.57 | 2 | 84 |
| 기계공학부 | 2.43 | 14 | 75 |
| 농생명화학과 | 6 | 4 | 74 |
| 농업경제학과 | 10.5 | 1 | 77 |
| 독일언어문학과 | 5.9 | 5 | 72 |
| 문화인류고고학과 | 8.5 | 4 | 75 |
| 미디어커뮤니케이션학과 | 4.67 | 3 | 75 |
| 분자생명공학과 | 4.25 | 1 | 81 |
| 사회학과 | 8.25 | 1 | 77 |
| 산림자원학과 | 5.75 | 3 | 79 |
| 생명과학기술학부 | 4.54 | 7 | 74 |
| 생물공학과 | 3.14 | 1 | 79 |
| 생활복지학과 | 6.57 | 1 | 76 |
| 수학교육과 | 3.78 | 3 | 81 |
| 식품공학과 | 5.17 | 4 | 77 |
| 신소재공학부 | 3.2 | 5 | 72 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 에너지자원공학과 | 3 | 3 | 68 |
| 영어영문학과 | 4.83 | 7 | 73 |
| 융합바이오시스템기계공학과 | 4.77 | 11 | 74 |
| 의류학과 | 4.83 | 1 | 76 |
| 의학과 | 8.87 | 43 | 97 |
| 인공지능학부 | 2.8 | 12 | 70 |
| 임산공학과 | 7 | 4 | 80 |
| 자율전공학부(1년) | 5 | 4 | 84 |
| 자율전공학부(4년) | 4 | 9 | 76 |
| 전기공학과 | 4.07 | 14 | 88 |
| 전자컴퓨터공학부 | 2 | 16 | 69 |
| 중어중문학과 | 4.42 | 3 | 74 |
| 지구과학교육과 | 3.5 | 2 | 58 |
| 지리교육과 | 8 | 1 | 76 |
| 철학과 | 5.4 | 3 | 76 |
| 치의학과 | 11.5 | 13 | 98 |
| 통계학과 | 5 | 3 | 82 |
| 특수교육학부 | 3.36 | 3 | 72 |
| 행정학과 | 4.93 | 5 | 76 |
| 화학과 | 4.25 | 2 | 79 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(나)수능(일반)모집단위33개최고 경쟁률8.67 : 1충원 합계250명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 경제학부 | 6.18 | 18 | 78 |
| 국어국문학과 | 4.87 | 17 | 72 |
| 동물자원학부 | 5.75 | 6 | 73 |
| 문헌정보학과 | 8.67 | 6 | 72 |
| 물리학과 | 4.91 | 10 | 72 |
| 미래모빌리티학과 | 3.6 | 17 | 65 |
| 불어불문학과 | 6.09 | 6 | 71 |
| 빅데이터융합학과 | 3.62 | 13 | 68 |
| 사학과 | 8.5 | 9 | 70 |
| 산업공학과 | 5.83 | 4 | 83 |
| 생물교육과 | 4.8 | 7 | 81 |
| 생물학과 | 7.33 | 4 | 75 |
| 수의예과 | 6 | 18 | 94 |
| 수학과 | 4.77 | 13 | 74 |
| 식품영양과학부 | 5 | 13 | 71 |
| 심리학과 | 7.33 | 5 | 81 |
| 약학부 | 5.92 | 3 | 94 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 백분위 70% |
|---|---|---|---|
| 역사교육과 | 5.83 | 1 | 74 |
| 영어교육과 | 4.36 | 2 | 78 |
| 원예생명공학과 | 6 | 2 | 78 |
| 유아교육과 | 5.33 | 2 | 75 |
| 응용생물학과 | 4.83 | 5 | 76 |
| 응용식물학과 | 7.86 | 공개자료없음 | 77 |
| 일어일문학과 | 5.92 | 1 | 72 |
| 정치외교학과 | 6.25 | 11 | 79 |
| 조경학과 | 7.29 | 3 | 74 |
| 지구환경과학부 | 5.64 | 7 | 72 |
| 지리학과 | 5.83 | 4 | 75 |
| 지역・바이오시스템공학과 | 5.5 | 2 | 77 |
| 토목공학과 | 3.86 | 7 | 74 |
| 화학공학부 | 2.91 | 23 | 73 |
| 화학교육과 | 2.8 | 1 | 68 |
| 환경에너지공학과 | 4.63 | 10 | 71 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
정시(가)수능(지역인재)모집단위3개최고 경쟁률4.5 : 1충원 합계19명
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
환산점수 · 국어 · 수학 · 탐구 · 영어 영역별 점수
정시입결에서 자세히 보기 모집단위별
전남대학교 정시 자주 묻는 질문
- Q전남대학교 2026학년도 정시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A치의학과(정시(가))으로 11.5 : 1입니다.
- Q전남대학교 2026학년도 정시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A의학과(정시(가))으로 43명입니다. 전체 충원 합계는 561명입니다.
- Q전남대학교 2026학년도 정시 백분위 70% 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 58 ~ 98입니다.