2026학년도 연암공과대학교 스마트기계공학과 수시 한눈에 보기
전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년스마트기계공학과 · 전형 평균
전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
28: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.84~ 5.18등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 34 | 13.16 | ▲ 5.74 | 공개자료없음 | 5.18 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 34 | 18.8 | ▲ 5.97 | 공개자료없음 | 2.84 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 2 | 28 | ▲ 18.00 | 공개자료없음 | 4.61 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 2 | 21 | ▲ 6.00 | 공개자료없음 | 3.31 |
연암공과대 스마트기계공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기연암공과대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 5개
다른 대학 스마트기계공학과
같은 지역 먼저
연암공과대학교 수시 전체 입결
연암공과대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
연암공과대 스마트기계공학과 자주 묻는 질문
- Q연암공과대 스마트기계공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반고 13.16 : 1, 수시1차 특성화고 18.8 : 1, 수시2차 일반고 28 : 1, 수시2차 특성화고 21 : 1입니다.
- Q연암공과대 스마트기계공학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반고 5.18등급, 수시1차 특성화고 2.84등급, 수시2차 일반고 4.61등급, 수시2차 특성화고 3.31등급입니다.
- Q연암공과대 스마트기계공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 5.74 올라 13.16 : 1, 수시1차 특성화고 5.97 올라 18.8 : 1, 수시2차 일반고 18.00 올라 28 : 1, 수시2차 특성화고 6.00 올라 21 : 1입니다.