2026학년도 연암공과대학교 전기전자공학과 수시 한눈에 보기
전형 5개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 5개년전기전자공학과 · 전형 평균
전형
5개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
29.5: 1
수시2차 특성화고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.87~ 5.22등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 135 | 4.72 | ▲ 0.76 | 공개자료없음 | 5.22 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 135 | 6.57 | ▲ 0.92 | 공개자료없음 | 3.73 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 5 | 16.8 | ▲ 5.40 | 공개자료없음 | 3.97 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 5 | 29.5 | ▲ 9.00 | 공개자료없음 | 2.87 |
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 135 | 1 | ▼ 1.00 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
연암공과대 전기전자공학과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기연암공과대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 5개
다른 대학 전기전자공학과
같은 지역 먼저
연암공과대학교 수시 전체 입결
연암공과대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
연암공과대 전기전자공학과 자주 묻는 질문
- Q연암공과대 전기전자공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반고 4.72 : 1, 수시1차 특성화고 6.57 : 1, 수시2차 일반고 16.8 : 1, 수시2차 특성화고 29.5 : 1, 수시1차 고른기회 1 : 1입니다.
- Q연암공과대 전기전자공학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반고 5.22등급, 수시1차 특성화고 3.73등급, 수시2차 일반고 3.97등급, 수시2차 특성화고 2.87등급입니다.
- Q연암공과대 전기전자공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 0.76 올라 4.72 : 1, 수시1차 특성화고 0.92 올라 6.57 : 1, 수시2차 일반고 5.40 올라 16.8 : 1, 수시2차 특성화고 9.00 올라 29.5 : 1, 수시1차 고른기회 1.00 내려 1 : 1입니다.