대학입결검색기

연암공과대학교 스마트전기전자공학과 수시 입결

2026학년도

경남 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 연암공과대학교 스마트전기전자공학과 수시 한눈에 보기

전형 4개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2022~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 5개년스마트전기전자공학과 · 전형 평균

전형
4개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
30: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
2.51~ 4.8등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 일반고특별전형558▲ 2.62공개자료없음4.8
수시1차 특성화고특별전형5516.14▲ 1.57공개자료없음3.22
수시2차 일반고특별전형230▲ 16.00공개자료없음4.58
수시2차 특성화고특별전형230▲ 14.00공개자료없음2.51
연암공과대 스마트전기전자공학과 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

연암공과대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 5개

연암공과대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

연암공과대 수시 입결 보기

연암공과대 스마트전기전자공학과 자주 묻는 질문

Q연암공과대 스마트전기전자공학과 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 일반고 8 : 1, 수시1차 특성화고 16.14 : 1, 수시2차 일반고 30 : 1, 수시2차 특성화고 30 : 1입니다.
Q연암공과대 스마트전기전자공학과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 일반고 4.8등급, 수시1차 특성화고 3.22등급, 수시2차 일반고 4.58등급, 수시2차 특성화고 2.51등급입니다.
Q연암공과대 스마트전기전자공학과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 일반고 2.62 올라 8 : 1, 수시1차 특성화고 1.57 올라 16.14 : 1, 수시2차 일반고 16.00 올라 30 : 1, 수시2차 특성화고 14.00 올라 30 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중