2026학년도 영진전문대학교 스포츠재활과 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 4개년스포츠재활과 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
35.7: 1
수시2차 특성화고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
5.3~ 6.7등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 21 | 25.6 | ▲ 6.80 | 공개자료없음 | 5.6 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 21 | 20.9 | ▲ 0.70 | 공개자료없음 | 5.4 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 8 | 1.5 | - | 공개자료없음 | 5.8 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 8 | 10 | ▼ 2.00 | 공개자료없음 | 5.5 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 8 | 33.6 | ▲ 11.30 | 공개자료없음 | 6.7 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 8 | 35.7 | ▲ 11.20 | 공개자료없음 | 5.3 |
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 21 | 1.3 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 21 | 7 | ▼ 7.80 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
영진전문대 스포츠재활과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기영진전문대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 28개
AI융합기계계열AI컴퓨터보안계열간호학과건축과경영회계융합계열경영회계융합계열(미래라이프융합과)국방군사계열글로벌융합엔지니어링계열(글로벌시스템융합과)동물보건과메디컬K뷰티과무인항공드론과반도체전자계열반려동물과보건의료행정과뷰티융합과사회복지과신재생에너지전기계열실내장식과아트미디어계열(만화애니메이션과)아트미디어계열(방송영상미디어과)아트미디어계열(시각디자인과)아트미디어계열(아트미디어자율학과)유아교육과응급구조과인테리어디자인과조리제과제빵과컴퓨터정보계열호텔항공관광과
다른 대학 스포츠재활과
같은 지역 먼저
대구보건대학교대구영남이공대학교대구강동대학교충북대경대학교경기대덕대학교대전두원공과대학교경기문경대학교경북부산보건대학교부산신구대학교경기연성대학교경기장안대학교경기재능대학교인천충북보건과학대학교충북충청대학교충북
영진전문대학교 수시 전체 입결
영진전문대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
영진전문대 스포츠재활과 자주 묻는 질문
- Q영진전문대 스포츠재활과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 일반고 25.6 : 1, 수시1차 특성화고 20.9 : 1, 수시2차 고른기회 1.5 : 1, 수시2차 대학자체 10 : 1, 수시2차 일반고 33.6 : 1, 수시2차 특성화고 35.7 : 1입니다.
- Q영진전문대 스포츠재활과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 일반고 5.6등급, 수시1차 특성화고 5.4등급, 수시2차 고른기회 5.8등급, 수시2차 대학자체 5.5등급, 수시2차 일반고 6.7등급, 수시2차 특성화고 5.3등급입니다.
- Q영진전문대 스포츠재활과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 6.80 올라 25.6 : 1, 수시1차 특성화고 0.70 올라 20.9 : 1, 수시2차 대학자체 2.00 내려 10 : 1, 수시2차 일반고 11.30 올라 33.6 : 1, 수시2차 특성화고 11.20 올라 35.7 : 1, 수시1차 대학자체 7.80 내려 7 : 1입니다.