대학입결검색기

영진전문대학교 신재생에너지전기계열 수시 입결

2026학년도

대구 · 전형별 경쟁률, 충원(추가합격), 평균등급

2026학년도 영진전문대학교 신재생에너지전기계열 수시 한눈에 보기

전형 12개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2023~2026학년도 경쟁률 흐름.

평균 경쟁률 4개년신재생에너지전기계열 · 전형 평균

전형
12개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
33: 1
수시2차 특성화고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
5~ 7.4등급
공개한 전형 기준

전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급

2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭

전형유형모집인원경쟁률전년 대비충원평균등급
수시1차 고른기회특별전형801.1-공개자료없음5.2
수시1차 일반고특별전형806.3▲ 0.30공개자료없음6.8
수시1차 특성화고특별전형806.7▲ 0.40공개자료없음5
수시2차 고른기회특별전형491.9-공개자료없음5.3
수시2차 대학자체특별전형4912▲ 8.70공개자료없음5.5
수시2차 대학자체특별전형491.9▼ 1.40공개자료없음5.2
수시2차 일반고특별전형4917.7▼ 0.30공개자료없음7.4
수시2차 특성화고특별전형4933▲ 11.70공개자료없음5.1
수시1차 고른기회특별전형801.3-공개자료없음공개자료없음
수시1차 대학자체특별전형802.2▼ 0.80공개자료없음공개자료없음
수시1차 대학자체특별전형801.3▼ 1.70공개자료없음공개자료없음
수시2차 고른기회특별전형492.5-공개자료없음공개자료없음
영진전문대 신재생에너지전기계열 수시 합격예측

내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.

내 성적으로 합격예측 보기

영진전문대학교 다른 모집단위

2026학년도 수시 · 28개

영진전문대학교 수시 전체 입결

전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10

영진전문대 수시 입결 보기

영진전문대 신재생에너지전기계열 자주 묻는 질문

Q영진전문대 신재생에너지전기계열 2026학년도 수시 경쟁률은?
A수시1차 고른기회 1.1 : 1, 수시1차 일반고 6.3 : 1, 수시1차 특성화고 6.7 : 1, 수시2차 고른기회 1.9 : 1, 수시2차 대학자체 12 : 1, 수시2차 대학자체 1.9 : 1입니다.
Q영진전문대 신재생에너지전기계열 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
A수시1차 고른기회 5.2등급, 수시1차 일반고 6.8등급, 수시1차 특성화고 5등급, 수시2차 고른기회 5.3등급, 수시2차 대학자체 5.5등급, 수시2차 대학자체 5.2등급입니다.
Q영진전문대 신재생에너지전기계열 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
A2026학년도 수시1차 일반고 0.30 올라 6.3 : 1, 수시1차 특성화고 0.40 올라 6.7 : 1, 수시2차 대학자체 8.70 올라 12 : 1, 수시2차 대학자체 1.40 내려 1.9 : 1, 수시2차 일반고 0.30 내려 17.7 : 1, 수시2차 특성화고 11.70 올라 33 : 1입니다.

전체 대학 입결 목록

대학별 합격예측 준비중