2026학년도 영진전문대학교 응급구조과 수시 한눈에 보기
전형 8개의 경쟁률과 충원(추가합격), 평균등급 · 2024~2026학년도 경쟁률 흐름.
평균 경쟁률 3개년응급구조과 · 전형 평균
전형
8개
2026학년도 수시
가장 높은 경쟁률
114: 1
수시2차 일반고
충원(추가합격) 합계
공개자료없음
평균등급 범위
3.1~ 6.1등급
공개한 전형 기준
전형별 입시결과 경쟁률 · 충원 · 평균등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터 · 전년 대비 = 같은 전형의 경쟁률 변화 폭
| 전형 | 유형 | 모집인원 | 경쟁률 | 전년 대비 | 충원 | 평균등급 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 수시1차 고른기회 | 특별전형 | 30 | 1 | - | 공개자료없음 | 5.1 |
| 수시1차 일반고 | 특별전형 | 30 | 22.6 | ▲ 2.00 | 공개자료없음 | 6.1 |
| 수시1차 특성화고 | 특별전형 | 30 | 15.9 | ▲ 1.20 | 공개자료없음 | 4.7 |
| 수시2차 대학자체 | 특별전형 | 7 | 14 | ▲ 5.00 | 공개자료없음 | 5.3 |
| 수시2차 일반고 | 특별전형 | 7 | 114 | ▲ 58.50 | 공개자료없음 | 4.5 |
| 수시2차 특성화고 | 특별전형 | 7 | 41.5 | ▲ 11.00 | 공개자료없음 | 3.1 |
| 수시1차 대학자체 | 특별전형 | 30 | 5.7 | ▼ 1.90 | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
| 수시2차 고른기회 | 특별전형 | 7 | 3 | - | 공개자료없음 | 공개자료없음 |
영진전문대 응급구조과 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기영진전문대학교 다른 모집단위
2026학년도 수시 · 28개
AI융합기계계열AI컴퓨터보안계열간호학과건축과경영회계융합계열경영회계융합계열(미래라이프융합과)국방군사계열글로벌융합엔지니어링계열(글로벌시스템융합과)동물보건과메디컬K뷰티과무인항공드론과반도체전자계열반려동물과보건의료행정과뷰티융합과사회복지과스포츠재활과신재생에너지전기계열실내장식과아트미디어계열(만화애니메이션과)아트미디어계열(방송영상미디어과)아트미디어계열(시각디자인과)아트미디어계열(아트미디어자율학과)유아교육과인테리어디자인과조리제과제빵과컴퓨터정보계열호텔항공관광과
다른 대학 응급구조과
같은 지역 먼저
계명문화대학교대구강동대학교충북광양보건대학교전남김해대학교경남대동대학교부산대림대학교경기대원대학교충북대전보건대학교대전동강대학교광주동남보건대학교경기동아보건대학교전남동의과학대학교부산두원공과대학교경기마산대학교경남부산보건대학교부산서영대학교경기서정대학교경기선린대학교경북연성대학교경기원광보건대학교전북유한대학교경기전주기전대학전북제주한라대학교제주청암대학교전남
영진전문대학교 수시 전체 입결
영진전문대 수시 입결 보기 전형별 · 모집단위별 경쟁률 · 충원 · 평균등급 · TOP 10
영진전문대 응급구조과 자주 묻는 질문
- Q영진전문대 응급구조과 2026학년도 수시 경쟁률은?
- A수시1차 고른기회 1 : 1, 수시1차 일반고 22.6 : 1, 수시1차 특성화고 15.9 : 1, 수시2차 대학자체 14 : 1, 수시2차 일반고 114 : 1, 수시2차 특성화고 41.5 : 1입니다.
- Q영진전문대 응급구조과 2026학년도 수시 평균등급은(는)?
- A수시1차 고른기회 5.1등급, 수시1차 일반고 6.1등급, 수시1차 특성화고 4.7등급, 수시2차 대학자체 5.3등급, 수시2차 일반고 4.5등급, 수시2차 특성화고 3.1등급입니다.
- Q영진전문대 응급구조과 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A2026학년도 수시1차 일반고 2.00 올라 22.6 : 1, 수시1차 특성화고 1.20 올라 15.9 : 1, 수시2차 대학자체 5.00 올라 14 : 1, 수시2차 일반고 58.50 올라 114 : 1, 수시2차 특성화고 11.00 올라 41.5 : 1, 수시1차 대학자체 1.90 내려 5.7 : 1입니다.