2026학년도 광주대학교 수시 한눈에 보기
교과 3개 전형, 모집단위 40개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
40개 · 3개 전형
광주 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
12.18: 1
응급구조학과 · 일반학생
충원(추가합격) 합계
5,951명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
4.5~ 7.63등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과3개 전형 · 모집단위 79개
평균 경쟁률4.4: 1
최고 경쟁률12.18: 1
70% 등급 평균6.63등급
충원 합계5,951명
70% 등급 범위
4.5 ~ 7.63등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 4.5등급76/ 76
- 5등급74/ 76
- 5.5등급70/ 76
- 6등급65/ 76
- 6.5등급52/ 76
- 7등급40/ 76
- 7.5등급2/ 76
- 8등급0/ 76
광주대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1응급구조학과일반학생12.18: 1
- 2간호학과수급자/차상위계층/한부모가정9.07: 1
- 3간호학과지역학생9: 1
- 4간호학과일반학생8.49: 1
- 5뷰티미용학과일반학생8.22: 1
- 6호텔조리제과제빵학과일반학생8.13: 1
- 7반려동물보건산업학과일반학생7.35: 1
- 8경찰행정학과일반학생7.27: 1
- 9사진영상미디어학과일반학생7.09: 1
- 10기계자동차공학과일반학생6.87: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1간호학과일반학생413명
- 2간호학과지역학생169명
- 3호텔조리제과제빵학과일반학생169명
- 4작업치료학과일반학생155명
- 5사회복지학부일반학생150명
- 6응급구조학과일반학생148명
- 7인문사회과학대학지역학생133명
- 8유아교육과일반학생128명
- 9뷰티미용학과일반학생124명
- 10문화산업대학(예체능)지역학생118명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
간호학과수급자/차상위계층/한부모가정
간호학과일반학생
뷰티미용학과일반학생
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1간호학과수급자/차상위계층/한부모가정9.07: 1▲ 3.74
- 2응급구조학과일반학생12.18: 1▲ 3.54
- 3문예창작과일반학생6.44: 1▲ 2.52
- 4반려동물보건산업학과일반학생7.35: 1▲ 2.18
- 5스포츠과학부일반학생5.32: 1▲ 1.58
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1시각영상디자인학과일반학생4.87: 1▼ 2.75
- 2패션주얼리디자인학과일반학생3.46: 1▼ 2.46
- 3경영학과일반학생5.95: 1▼ 2.18
- 4인테리어디자인학과일반학생3.1: 1▼ 1.72
- 5항공서비스학과일반학생4.2: 1▼ 1.50
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1기계자동차공학과일반학생모집 15 · 충원 87580%
- 2전기공학과일반학생모집 15 · 충원 81540%
- 3응급구조학과일반학생모집 28 · 충원 148529%
- 4호텔조리제과제빵학과일반학생모집 32 · 충원 169528%
- 5작업치료학과일반학생모집 30 · 충원 155517%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
일반학생교과모집단위34개최고 경쟁률12.18 : 1충원 합계2,855명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 8.49 | 413 | 4.63 |
| 건축공학과 | 2.2 | 18 | 6.81 |
| 건축학과 | 3.13 | 49 | 6.94 |
| 경영학과 | 5.95 | 93 | 7 |
| 경찰행정학과 | 7.27 | 74 | 5.44 |
| 기계자동차공학과 | 6.87 | 87 | 6.81 |
| 도시·부동산학과 | 1.53 | 8 | 7.19 |
| 무역유통학과 | 2.2 | 15 | 6.4 |
| 문예창작과 | 6.44 | 87 | 5.75 |
| 문헌정보학과 | 5.26 | 76 | 5.63 |
| 반려동물보건산업학과 | 7.35 | 101 | 6.38 |
| 보건행정학과 | 5.87 | 94 | 5.94 |
| 뷰티미용학과 | 8.22 | 124 | 5.38 |
| 사진영상미디어학과 | 7.09 | 52 | 6.19 |
| 사회복지학부 | 5.27 | 150 | 6.25 |
| 산업디자인학과 | 3.6 | 39 | 6.75 |
| 소방행정학과 | 5.91 | 99 | 6.56 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 스포츠과학부 | 5.32 | 92 | 5.31 |
| 시각영상디자인학과 | 4.87 | 80 | 6.44 |
| 식품영양학과 | 5.42 | 84 | 6.25 |
| 심리학과 | 4.93 | 56 | 6.69 |
| 유아교육과 | 4.37 | 128 | 6.38 |
| 응급구조학과 | 12.18 | 148 | 6.13 |
| 인테리어디자인학과 | 3.1 | 42 | 6.38 |
| 작업치료학과 | 6.17 | 155 | 6.88 |
| 전기공학과 | 6.4 | 81 | 7.31 |
| 창의융합학부 | 1.25 | 5 | 5.75 |
| 청소년상담·평생교육학과 | 3.07 | 13 | 5.5 |
| 컴퓨터공학과 | 4.26 | 62 | 6.19 |
| 토목공학과 | 3.8 | 41 | 7.5 |
| 패션주얼리디자인학과 | 3.46 | 59 | 7.63 |
| 항공서비스학과 | 4.2 | 48 | 6.94 |
| 호텔조리제과제빵학과 | 8.13 | 169 | 6.38 |
| 회계세무학과 | 1.74 | 13 | 7 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
수급자/차상위계층/한부모가정교과모집단위35개최고 경쟁률9.07 : 1충원 합계2,302명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 9.07 | 50 | 5 |
| 건축공학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 건축학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 경영학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 경찰행정학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 기계자동차공학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 도시·부동산학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 무역유통학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 문예창작과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 문헌정보학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 반려동물보건산업학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 보건행정학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 뷰티미용학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 사진영상미디어학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 사회복지학부 | 3.55 | 75 | 7 |
| 산업디자인학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 소방행정학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 스포츠과학부 | 3.55 | 75 | 7 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 시각영상디자인학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 식품영양학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 심리학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 유아교육과 | 3 | 2 | 6 |
| 응급구조학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 인테리어디자인학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 작업치료학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 전기공학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 창의융합학부 | 3.55 | 75 | 7 |
| 청소년상담·평생교육학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 컴퓨터공학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 태권도학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 토목공학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 패션주얼리디자인학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 항공서비스학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 호텔조리제과제빵학과 | 3.55 | 75 | 7 |
| 회계세무학과 | 3.55 | 75 | 7 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역학생교과모집단위10개최고 경쟁률9 : 1충원 합계794명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 9 | 169 | 4.5 |
| 건축학과 | 1.83 | 10 | 6.88 |
| 공과대학 | 4.34 | 87 | 6.92 |
| 문화산업대학(문화) | 4.16 | 59 | 6.69 |
| 문화산업대학(예체능) | 3.2 | 118 | 7.06 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 보건복지대학 | 4.61 | 106 | 7 |
| 보건행정학과 | 6.42 | 36 | 6.25 |
| 유아교육과 | 2.95 | 37 | 7.06 |
| 인문사회과학대학 | 3.39 | 133 | 6.88 |
| 작업치료학과 | 3.8 | 39 | 7.19 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
광주대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q광주대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A응급구조학과(일반학생)으로 12.18 : 1입니다.
- Q광주대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A간호학과(일반학생)으로 413명입니다. 전체 충원 합계는 5,951명입니다.
- Q광주대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 4.5 ~ 7.63등급입니다.
- Q광주대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 4.1 : 1에서 2026학년도 4.4 : 1로 올랐습니다.