2026학년도 광주여자대학교 수시 한눈에 보기
교과 5개 전형, 모집단위 19개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급 · 2023~2026학년도 흐름.
평균 경쟁률 4개년모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
19개 · 5개 전형
광주 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
8.4: 1
항공서비스학과 · 교과(일반학생전형Ⅱ)
충원(추가합격) 합계
1,592명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
4.1~ 7.94등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과5개 전형 · 모집단위 41개
평균 경쟁률4.4: 1
최고 경쟁률8.40: 1
70% 등급 평균6.32등급
충원 합계1,592명
70% 등급 범위
4.1 ~ 7.94등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 4등급32/ 32
- 4.5등급31/ 32
- 5등급29/ 32
- 5.5등급28/ 32
- 6등급22/ 32
- 6.5등급15/ 32
- 7등급5/ 32
- 7.5등급2/ 32
- 8등급0/ 32
광주여자대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 인기 모집단위 4개년
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 경쟁률 4개년은 2023~2026학년도
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1항공서비스학과교과(일반학생전형Ⅱ)8.4: 1
- 2간호학과교과(일반학생전형Ⅱ)7.78: 1
- 3물리치료학과교과(지역인재전형)7.13: 1
- 4간호학과교과(지역인재전형)6.73: 1
- 5미용과학과교과(일반학생전형Ⅰ)6.42: 1
- 6물리치료학과교과(일반학생전형Ⅰ)6.13: 1
- 7미용과학과교과(지역인재전형)5.86: 1
- 8치위생학과교과(지역인재전형)5.8: 1
- 9치위생학과교과(일반학생전형Ⅰ)5.67: 1
- 10항공서비스학과교과(지역인재전형)5.5: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1간호학과교과(일반학생전형Ⅱ)377명
- 2미용과학과교과(일반학생전형Ⅱ)185명
- 3치위생학과교과(일반학생전형Ⅱ)145명
- 4반려동물보건학과교과(일반학생전형Ⅱ)102명
- 5물리치료학과교과(일반학생전형Ⅱ)69명
- 6간호학과교과(일반학생전형Ⅰ)66명
- 7사회복지학과교과(일반학생전형Ⅱ)62명
- 8미용과학과교과(일반학생전형Ⅰ)60명
- 9항공서비스학과교과(일반학생전형Ⅰ)57명
- 10간호학과교과(지역인재전형)45명
인기 모집단위 경쟁률 4개년2023~2026
간호학과교과(일반학생전형Ⅱ)
물리치료학과교과(지역인재전형)
간호학과교과(지역인재전형)
전년 대비 경쟁률 변화 · 충원율 높은 모집단위
2026학년도 기준 · 같은 전형 · 모집단위의 전년 대비 변화 폭 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원(모집인원 3명 이상)
경쟁률 많이 오른 모집단위2026학년도 경쟁률 · 오른 폭
- 1항공서비스학과교과(일반학생전형Ⅱ)8.4: 1▲ 3.90
- 2항공서비스학과교과(지역인재전형)5.5: 1▲ 1.40
- 3반려동물보건학과교과(일반학생전형Ⅱ)5.22: 1▲ 1.22
- 4간호학과교과(일반학생전형Ⅱ)7.78: 1▲ 1.18
- 5치위생학과교과(일반학생전형Ⅱ)5.35: 1▲ 0.55
경쟁률 많이 내린 모집단위2026학년도 경쟁률 · 내린 폭
- 1물리치료학과교과(일반학생전형Ⅰ)6.13: 1▼ 3.37
- 2물리치료학과교과(일반학생전형Ⅱ)5.36: 1▼ 3.14
- 3유아교육과교과(지역인재전형)3.4: 1▼ 2.60
- 4물리치료학과교과(지역인재전형)7.13: 1▼ 1.67
- 5간호학과교과(일반학생전형Ⅰ)5.12: 1▼ 0.98
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1치위생학과교과(지역인재전형)모집 5 · 충원 23460%
- 2치위생학과교과(일반학생전형Ⅱ)모집 34 · 충원 145426%
- 3반려동물보건학과교과(일반학생전형Ⅱ)모집 27 · 충원 102378%
- 4미용과학과교과(일반학생전형Ⅱ)모집 49 · 충원 185378%
- 5간호학과교과(일반학생전형Ⅱ)모집 105 · 충원 377359%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
교과(일반학생전형Ⅱ)교과모집단위18개최고 경쟁률8.4 : 1충원 합계1,178명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| AI미디어콘텐츠학과 | 1.8 | 17 | 6.26 |
| 간호학과 | 7.78 | 377 | 5.53 |
| 경찰행정학과 | 2.12 | 25 | 6.77 |
| 물리치료학과 | 5.36 | 69 | 5.65 |
| 미용과학과 | 4.83 | 185 | 6.59 |
| 반려동물보건학과 | 5.22 | 102 | 6.43 |
| 사회복지학과 | 3.48 | 62 | 6.9 |
| 상담심리학과 | 2.28 | 29 | 6.5 |
| 스포츠재활학과 | 4.4 | 10 | 4.75 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 식품콘텐츠학과 | 1.35 | 2 | 6.56 |
| 실내건축디자인학과 | 1.68 | 14 | 7.09 |
| 유아교육과 | 2.91 | 42 | 6.83 |
| 자유전공학부 | 4.6 | 34 | 7 |
| 초등특수교육과 | 2.05 | 19 | 6.41 |
| 치위생학과 | 5.35 | 145 | 6.88 |
| 한국어교육학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 항공서비스학과 | 8.4 | 34 | 4.82 |
| 화장품학과 | 1.65 | 12 | 6.8 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
교과(지역인재전형)교과모집단위8개최고 경쟁률7.13 : 1충원 합계159명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 6.73 | 45 | 5.55 |
| 물리치료학과 | 7.13 | 22 | 6.47 |
| 미용과학과 | 5.86 | 25 | 4.1 |
| 반려동물보건학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 유아교육과 | 3.4 | 12 | 7.47 |
| 자유전공학부 | 2.6 | 8 | 7.56 |
| 치위생학과 | 5.8 | 23 | 6.76 |
| 항공서비스학과 | 5.5 | 24 | 5.32 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
교과(일반학생전형Ⅰ)교과모집단위6개최고 경쟁률6.42 : 1충원 합계213명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 5.12 | 66 | 5.78 |
| 물리치료학과 | 6.13 | 13 | 6.35 |
| 미용과학과 | 6.42 | 60 | 6.74 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 스포츠재활학과 | 2.45 | 13 | 7.94 |
| 치위생학과 | 5.67 | 4 | 5.98 |
| 항공서비스학과 | 4.5 | 57 | 6.24 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
광주여자대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q광주여자대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A항공서비스학과(교과(일반학생전형Ⅱ))으로 8.4 : 1입니다.
- Q광주여자대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A간호학과(교과(일반학생전형Ⅱ))으로 377명입니다. 전체 충원 합계는 1,592명입니다.
- Q광주여자대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 4.1 ~ 7.94등급입니다.
- Q광주여자대학교 수시 경쟁률은 전년보다 올랐나요?
- A모집단위 평균 경쟁률이 2025학년도 4.5 : 1에서 2026학년도 4.4 : 1로 내렸습니다.