2026학년도 호남대학교 수시 한눈에 보기
교과 5개 전형, 모집단위 42개의 경쟁률과 충원(추가합격), 70% 등급.
유형별 평균 경쟁률모집단위 평균 · 대학 공개 자료
모집단위 · 전형
42개 · 5개 전형
광주 지역 4년제
가장 높은 경쟁률
17: 1
물리치료학과 · 지역인재전형
충원(추가합격) 합계
3,362명
예비번호를 받았다면 학과별 충원 확인
70% 등급 범위
4.2~ 9등급
등급을 공개한 모집단위 기준
수시 유형 비교 · 70% 등급 분포
2026학년도 · 모집단위 평균
학생부교과5개 전형 · 모집단위 78개
평균 경쟁률5.1: 1
최고 경쟁률17.00: 1
70% 등급 평균6.73등급
충원 합계3,362명
70% 등급 범위
4.2 ~ 9등급
70% 등급 분포모집단위 수
학생부교과
70% 등급 기준 모집단위 수내 등급가 그 값일 때 70% 등급 안에 드는 모집단위(전형별)
- 4등급69/ 69
- 4.5등급67/ 69
- 5등급65/ 69
- 5.5등급62/ 69
- 6등급57/ 69
- 6.5등급47/ 69
- 7등급30/ 69
- 7.5등급12/ 69
- 8등급4/ 69
- 8.5등급1/ 69
호남대학교 수시 합격예측
내 성적을 대학별 반영 방법으로 계산해 전형 · 모집단위별 합격 가능성을 봅니다.
내 성적으로 합격예측 보기경쟁률 · 추합 TOP 10 · 충원율
2026학년도 수시 전체 모집단위 중 · 충원율 = 충원 ÷ 모집인원
경쟁률 높은 모집단위경쟁률 : 1
- 1물리치료학과지역인재전형17: 1
- 2치위생학과지역인재전형13: 1
- 3물리치료학과일반고전형12.56: 1
- 4임상병리학과일반고전형10.07: 1
- 5간호학과지역인재전형10.06: 1
- 6물리치료학과일반학생A전형9.1: 1
- 7반려동물산업학과일반고전형8.36: 1
- 8체육계열지역인재전형7.86: 1
- 9치위생학과일반고전형7.78: 1
- 10뷰티미용학과일반학생B전형7.72: 1
충원(추가합격) 많은 모집단위충원 인원
- 1뷰티미용학과일반학생B전형164명
- 2간호학과일반고전형151명
- 3사회계열일반고전형125명
- 4사회복지학과일반학생B전형103명
- 5응급구조학과일반학생B전형98명
- 6외식조리베이커리학과일반학생B전형91명
- 7치위생학과일반고전형90명
- 8공학계열일반고전형87명
- 9예술계열일반고전형84명
- 10만화애니메이션학과일반학생B전형84명
충원율 높은 모집단위모집인원 대비 충원 · 3명 이상
- 1공학계열기초·차상위·한부모전형모집 5 · 충원 32640%
- 2뷰티미용학과일반학생B전형모집 29 · 충원 164566%
- 3물리치료학과지역인재전형모집 4 · 충원 22550%
- 4유아교육학과지역인재전형모집 4 · 충원 21525%
- 5치위생학과지역인재전형모집 4 · 충원 19475%
수시 입시결과 경쟁률 · 충원 · 70% 등급
2026학년도 · 입결이 많은 전형부터
찾는 모집단위가 없습니다. 검색어를 바꿔 보세요.
일반학생B전형교과모집단위21개최고 경쟁률7.72 : 1충원 합계1,279명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 건축학부 | 3.92 | 70 | 9 |
| 경영학부 | 2.62 | 34 | 7.7 |
| 관광경영학과 | 2.67 | 20 | 7.55 |
| 기계자동차학과 | 4.16 | 59 | 7.36 |
| 로봇드론공학과 | 3.08 | 25 | 7.4 |
| 만화애니메이션학과 | 4.68 | 84 | 6.45 |
| 미디어커뮤니케이션학과 | 5.64 | 65 | 6.76 |
| 뷰티미용학과 | 7.72 | 164 | 7.96 |
| 사회복지학과 | 5.48 | 103 | 6.96 |
| 상담심리학과 | 4 | 40 | 6.15 |
| 소방행정학과 | 4.5 | 49 | 6.21 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 시각디자인학과 | 3.47 | 42 | 7.26 |
| 식품영양학과 | 5.21 | 50 | 6.36 |
| 외식조리베이커리학과 | 6.88 | 91 | 5.5 |
| 응급구조학과 | 7.17 | 98 | 6.48 |
| 자유전공학부 | 2.54 | 57 | 6.8 |
| 전기공학과 | 4.45 | 69 | 6.41 |
| 컴퓨터공학과 | 3.21 | 42 | 7.77 |
| 토목환경공학과 | 2.43 | 20 | 8 |
| 패션디자인학과 | 3.79 | 53 | 7.67 |
| 호텔컨벤션학과 | 3.75 | 44 | 7.18 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
일반학생A전형교과모집단위15개최고 경쟁률9.1 : 1충원 합계553명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| e스포츠산업학과 | 3.92 | 73 | 6.92 |
| 간호학과 | 7.1 | 32 | 4.81 |
| 경찰행정학과 | 5.95 | 31 | 6.88 |
| 물리치료학과 | 9.1 | 15 | 5.39 |
| 미디어영상공연학과 | 3.76 | 47 | 7.26 |
| 반려동물산업학과 | 5.85 | 27 | 6.73 |
| 스포츠레저학과 | 3.31 | 45 | 8.48 |
| 유아교육학과 | 3.39 | 43 | 7.08 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 임상병리학과 | 3.47 | 37 | 6.3 |
| 작업치료학과 | 4.5 | 51 | 6.9 |
| 축구학과 | 2.36 | 32 | 7.17 |
| 치기공학과 | 2 | 9 | 5.69 |
| 치위생학과 | 5.9 | 15 | 6.28 |
| 태권도학과 | 2 | 19 | 8.08 |
| 항공서비스학과 | 4.35 | 77 | 6.68 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
일반고전형교과모집단위14개최고 경쟁률12.56 : 1충원 합계993명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 5.8 | 151 | 4.39 |
| 경영계열 | 3.09 | 48 | 7.04 |
| 공학계열 | 3.07 | 87 | 7.65 |
| 물리치료학과 | 12.56 | 40 | 7.88 |
| 반려동물산업학과 | 8.36 | 63 | 4.57 |
| 보건계열 | 2.76 | 75 | 7.41 |
| 사회계열 | 3.66 | 125 | 7.24 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 예술계열 | 3.95 | 84 | 7 |
| 유아교육학과 | 3.06 | 37 | 6.57 |
| 임상병리학과 | 10.07 | 55 | 5.5 |
| 작업치료학과 | 6.67 | 53 | 6.7 |
| 체육계열 | 3.33 | 36 | 7.15 |
| 치기공학과 | 3.58 | 49 | 7.05 |
| 치위생학과 | 7.78 | 90 | 6.04 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
지역인재전형교과모집단위14개최고 경쟁률17 : 1충원 합계406명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 10.06 | 33 | 4.2 |
| 경영계열 | 5.8 | 40 | 6.5 |
| 공학계열 | 3.27 | 68 | 6.75 |
| 물리치료학과 | 17 | 22 | 5.67 |
| 반려동물산업학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 보건계열 | 5 | 40 | 7.15 |
| 사회계열 | 5.09 | 74 | 6.82 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 예술계열 | 6.5 | 71 | 7.04 |
| 유아교육학과 | 6.25 | 21 | 6.65 |
| 임상병리학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 작업치료학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 체육계열 | 7.86 | 18 | 5.95 |
| 치기공학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 치위생학과 | 13 | 19 | 5.25 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
기초·차상위·한부모전형교과모집단위14개최고 경쟁률7.4 : 1충원 합계131명
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 간호학과 | 6 | 21 | 5.19 |
| 경영계열 | 2.29 | 9 | 6.53 |
| 공학계열 | 7.4 | 32 | 7.46 |
| 물리치료학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 반려동물산업학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 보건계열 | 2.25 | 15 | 7.37 |
| 사회계열 | 4.38 | 17 | 6.19 |
| 모집단위 | 경쟁률 | 충원 | 70% 등급 |
|---|---|---|---|
| 예술계열 | 5.56 | 18 | 6.76 |
| 유아교육학과 | 3.25 | 9 | 7.52 |
| 임상병리학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 작업치료학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 체육계열 | 2.86 | 4 | 7 |
| 치기공학과 | 공개자료없음 | 0 | 공개자료없음 |
| 치위생학과 | 2.5 | 6 | 6.72 |
찾는 모집단위가 이 전형에 없습니다.
모든 모집단위의 4개년 입결 · 50% 등급
4개년 수시입결에서 자세히 보기 학년도 · 전형 · 모집단위별
호남대학교 수시 자주 묻는 질문
- Q호남대학교 2026학년도 수시에서 경쟁률이 가장 높은 모집단위는?
- A물리치료학과(지역인재전형)으로 17 : 1입니다.
- Q호남대학교 2026학년도 수시 충원(추가합격)이 가장 많은 모집단위는?
- A뷰티미용학과(일반학생B전형)으로 164명입니다. 전체 충원 합계는 3,362명입니다.
- Q호남대학교 2026학년도 수시 70% 등급 범위는?
- A공개한 모집단위 기준 4.2 ~ 9등급입니다.